Мунолекс

МунолексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мунолекс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: бета-глюкан (экстракт гриба Рейши), витамин С (аскорбиновая кислота), цинк (цинка цитрат), ресвератрол, дигидрокверцетин, селен (селенит натрия), витамин D3 (холекальциферол)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Мунолекс — биологически активная добавка (БАД) к пище — витаминно-минеральный комплекс для укрепления иммунитета.

Бета-глюкан + Ресвератрол + Дигидрокверцетин + Витамины С и D3  + Минералы Цинк и Селен способствуют укреплению иммунитета, снижению уровня стресса, поддержанию жизненного тонуса.

Бета-глюкан

Усиливает иммунную защиту, улучшает микрофлору кишечника, усиливает макрофаги и функцию естественных клеток-киллеров, оказывает противовирусную защиту и проявляет антиканцерогенную активность.

Витамин С

Обладает иммуномодулирующими эффектами, стимулирует миграцию нейтрофилов в место инфекции, усиливает фагоцитоз и образование окислителей, а также уничтожение микроорганизмов.

Цинк

Это природное вещество повышает защитные функции иммунной системы и помогает организму бороться с инфекцией. Цинк является одним из ключевых веществ, дефицит которых приводит к нарушению сна.

Ресвератрол

Регулирует иммунитет путем вмешательства в регуляцию иммунных клеток, синтез противовоспалительных цитокинов и экспрессию генов. Помогает сбалансировать работу всего организма, способствует увеличению продолжительности жизни.

Дигидрокверцетин (таксифолин)

В разы укрепляет иммунитет. Обладает антибактериальным, противогрибковым и антипаразитарным действием, благотворно влияет на мочеполовую и сердечно-сосудистую системы, снижает риск возникновения возрастных изменений.

Селен

Обладает мощными иммуномодулирующими свойствами и усиливает иммунный отклик организма, в несколько раз увеличивает защитные функции организма. Он также участвует в формировании лейкоцитов и выработке интерферона.

Витамин D3

Необходим для правильного функционирования иммунной и нервной систем, укрепляет кости и зубы, проявляет антиканцерогенную активность, поддерживает выработку инсулина в норме.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника бета-глюкана, ресвератрола, дигидрокверцетина, дополнительного источника витаминов (С, D3) и минеральных веществ (цинка, селена).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Продолжительность приема: 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Возможны повторные приёмы в течение года.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: В-МИН ООО (Россия).

Оставить комментарий