Мелисептол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мелисептол Рапид

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: спрей дезинфицирующий для поверхностей

Действующее вещество: состав: 1-пропанол (50 %), дидецилметиламмониум-хлорид (0,075 %), неионогенные ПАВ

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Готовый к применению дезинфектант для обработки небольших и труднодоступных поверхностей, приборов и аппаратуры. Активность от 1 минуты, широкий спектр. Не содержит альдегидов. Обладает бактерицидным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирулицидной ( в отношении возбудителей полиомиелита, гепатита В, ВИЧ-инфекции) и фунгицидной активностью (в отношении возбудителей кандидоза и трихофитии).

Показания к применению:

Для дезинфекции небольших по площади поверхностей в помещениях, в том числе оборудования, предметов обстановки (стульев, кроватей, матрасов и т.п.), приборов, труднодоступных для обработки и требующих быстрого обеззараживания и высыхания при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии:

в лечебно-профилактических учреждениях (в том числе в стоматологических кабинетах, приемных отделениях, реанимационных, операционных, смотровых кабинетах, перевязочных, кабинетах амбулаторного приема и т п.);

в лабораториях (в том числе микробиологических);

на объектах коммунального хозяйства (парикмахерских, гостиницах, общежитиях, учреждениях соцобеспечения, банях и прочих).

Противопоказания:

Применяют при обеззараживании поверхностей из любых материалов, за исключением портящихся от воздействия спиртов (поверхности, окрашенные низкосортной краской, покрытые лаком, оргстекло).

Способ применения и дозы:

Поверхности равномерно орошают средством с помощью ручного распылителя с расстояния 30 см до их полного увлажнения. Норма расхода средства – 50 мл/м2 поверхности. Одномоментно рекомендуется обрабатывать не более 1/10 площади помещения.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не допускается хранение совместно с лекарственными средствами.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Б.Браун Медикал АГ, Германия.

Оставить комментарий