Марислор

МарислорНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Марислор

Марислор норм

Марислор детский

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: раствор для интраназального введения

Действующее вещество: Состав: Стерильный изотонический раствор на основе морской воды

Фармакотерапевтическая группа: изделие медицинского назначения

Фармакологические свойства:

Средство для промывания полости носа для взрослых и детей с 6-ти месяцев. Для производства используется уникальная высокоминерализованная вода из древнего Девонского моря, которой более 400 000 000 лет. Вода больше обогащена солями и минералами, чем вода Мертвого моря.

Натрия хлорид — выводит бактерии, вирусы и другие опасные микроорганизмы со слизистой оболочки носа. Способствует оттоку слизи и гнойного содержимого из носовых ходов. Оказывает дезинфицирующее действие на поврежденные ткани. Хорошо увлажняет слизистую, благодаря чему усиливаются ее защитные функции, и подхватить вирусную инфекцию становится гораздо сложнее. Усиливает действие других препаратов, которые используются для эффективного лечения гайморита. Именно поэтому многие лекарства разводят в физиологическом растворе при лечении некоторых болезней.

Показания к применению:

Предназначено для удаления слизи, уменьшения выделений, размягчения и удаления корок, увлажнения слизистой оболочки полости носа. Оказывает благоприятное воздействие на слизистую оболочку полости носа и носоглотки, способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.

Профилактика острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглотки,

профилактика инфекционных заболеваний носа и носоглотки,

профилактика инфекционных заболеваний носа и носоглотки,

профилактика аллергических и вазомоторных ринитов, профилактика воспалительных процессов после оперативных вмешательств, гигиена полости носа перед применением других лекарственных препаратов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Марислор норм. Взрослым и детям старше 2-х лет — по 1-2 дозы аэрозоля (1-2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-6 раз в сутки по мере необходимости.

Марислор детский. Детям от 6 месяцев. Наклонить голову набок, ввести наконечник насадки в носовой ход, в течение нескольких секунд, нажав на адаптер, промывать носовую полость. Высморкаться. Доза применения — по 4-6 промываний в каждый носовой ход ежедневно в течение от 7 дней до нескольких месяцев. Профилактика и ежедневная гигиена — 2 раза в сутки.

После каждого использования промывать насадку и закрывать ее защитным колпачком.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Путехпроф ООО, (Россия).

Оставить комментарий