Локоген

ЛокогенНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Локоген

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав: 1 таблетка содержит:

Метилсульфонилметан (MСM)                 500  мг

Экстракт Босвеллии (Boswellia serrata)    100  мг

Неденатурированный коллаген II типа      40  мг

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза (Е 460 i), карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль трёхмерная(E 468),оболочка покрывающая таблетку (поливиниловый спирт(Е1203), тальк, моностеарат глицерина(Е 471), титана диоксид(Е171), полисорбат 80(Е433)), поливинилпирролидон(Е1201), магний стеараты.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Локоген — биологически активная добавка (БАД) к пище — хондропротектор, содержащий МСМ, коллаген II типа и экстракт босвеллии.

 -Уменьшает воспаление и боль в суставах.

 -Предотвращает повреждение и разрушение хрящевой ткани

 -Лечение заболеваний суставов, связанных с кальцификацией

 -Обеспечивает поддержку в лечении заболеваний суставов, вызванных такими факторами, как возраст и спортивные травмы.

Коллаген II типа  составляет основу любого хряща. При приеме внутрь коллаген II типа поступает в тонкий кишечник  и взаимодействует с пейеровыми  бляшками в ассоциированной с кишечником  лимфоидной ткани. В пейеровых бляшках регулирующие Т-клетки активируются и выделяют противовоспалительные цитокины, помогающие подавить атаку Т-клеток на суставной коллаген II типа, уменьшая таким образом боль и воспаление. Также процесс десенсибилизации в пейеровых бляшках, известный как «оральная толерантность», предотвращает распознавание иммунной системой хрящевого эндогенного коллагена II типа как антиген, тем самым препятствуя развитию дегенерации (разрушения) суставов.

MCM (метилсульфонилметан)- природное соединение и органический источник пищевой серы, который  на 34% состоит из биодоступной серы. Так как основу структуры соединительной ткани составляют соединения серы, МСМ эффективен при процессах дегенерации суставных хрящей. Он обладает противовоспалительным и антиоксидантным эффектом, а также ингибирует синтез (PGI2). Сера играет важную роль в образовании коллагена и глюкозамина, жизненно  необходимых для здоровых костей и суставов.

Boswellia serrata-дерево, произрастающее в горной местности Индии. Активными действующими компонентами босвеллии являются терпеновые босвеллиевые  кислоты, обладающие выраженной  противовоспалительной активностью, обусловленной ингибированием синтеза противовоспалительных ферментов. Босвеллия также способствует снижению уровня ферментов, играющих роль в деградации хряща.

Показания к применению:

В качестве  биологически-активной добавки к пище, как источник  метилсульфонилметана, босвеллиевых кислот (Экстракт Босвеллии), неденатурированного коллагена II типа для обеспечения  нормального функционирования  опорно-двигательной системы и предупреждения развития дегенеративно- дистрофических изменений суставов.

Противопоказания:

Повышенная  чувствительность к какому-либо компоненту, входящему в состав продукта.

Способ применения и дозы:

По 1 таблетке в сутки. Не превышать рекомендованную суточную дозу.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Вефа Илач Сан. ве Тидж.Лтд., Турция.

Оставить комментарий