Ливарол

ливаролНайти препарат в аптеках

Торговое название: Ливарол (Livarol)

Международное непатентованное название препарата:  Кетоконазол

Лекарственная форма: суппозитории вагинальные

Действующие вещества:  кетоконазол

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковые средства

Фармакодинамика:

Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epidermophyton floccossum, Microsporum spp.) и дрожжевых грибков (Candida spp., Pityrosporum spp.). Механизм действия заключается в угнетении биосинтеза эргостерола и изменении липидного состав мембраны грибков. Активен в отношении стрептококков и стафилококков.

Показания к применению:

Лечение острого и хронического рецидивирующего вагинального кандидоза; профилактика грибковых инфекций влагалища при пониженной резистентности организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, нарушающими нормальную микрофлору влагалища.

Противопоказания:

I триместр беременность; повышенная чувствительность к компонентам препарата; с осторожностью следует назначать препарат во II и III триместрах беременности, в период лактации, детям до 12 лет.

Способ применения и дозы:

Интравагинально, освободив суппозиторий от контурной упаковки. В положении лежа на спине, глубоко — по 1 супп. в сутки в течение 3–5 дней, в зависимости от течения заболевания. При хроническом кандидозе — по 1 супп. 10 дней.

Побочные действия:

Гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Отрицательного взаимодействия с другими ЛС не известно и его не следует ожидать, т.к. резорбционная способность кетоконазола низкая.

Срок годности:  2 года.

Условия отпуска из аптек:  без рецепта

Производитель:   Нижфарм, Россия (4601026305177, 4601026302060)

Оставить комментарий