Лейтрагин,

ЛейтрагинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Лейтрагин (Leutragin)

Международное непатентованное наименование: тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина диацетат (tyrosyl-D-alanyl-glycyl-phenylalanyl-leucyl-arginine diacetate)

Лекарственная форма: Раствор для ингаляций

Действующее вещество: тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина диацетат

Фармакотерапевтическая группа: Прочие препараты для лечения заболеваний органов дыхания.

Фармакологические свойства:

Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

Синтетический аналог лей-энкефалина. Активирует преимущественно δ-опиоидные рецепторы. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Препарат Лейтрагин, введенный ингаляционно, подавляет синтез в легких и тормозит поступление в системный кровоток одного из основных провоспалительных медиаторов цитокинового шторма — IL-6 и VEGF, оказывающих противовоспалительное действие.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии новой коронавирусной инфекции (COVOD-19) среднетяжелого течения.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому компоненту препарата; беременность; период грудного вскармливания; детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Препарат Лейтрагин объемом 10 мл (1 мг в 1 мл) вводят ингаляционно с помощью небулайзера в течение не менее 30 минут или не более одного часа, 1 раз в сутки. Курс — 10 дней,

Пациентам, получающим одновременно препарат Лейтрагин и средства для наркоза, необходимо обеспечить непрерывный контроль со стороны врача-анестезиолога.

Побочные действия:

Согласно классификации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) нежелательные реакции классифицированы следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (до <1/10000) и частота неизвестна (невозможно оценить на основании имеющихся данных).

Со стороны сосудов: частота неизвестна — снижение АД.

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна — аллергические реакции.

При применении тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина в лекарственной форме раствор для внутривенного и внутримышечного введения наблюдались следующие побочные эффекты:

Со стороны иммунной системы: редко — аллергические реакции.

Со стороны органа зрения: редко — нарушение зрительного восприятия.

Со стороны сосудов: редко — снижение АД.

Со стороны нервной системы: редко — головокружение.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Препарат Лейтрагин, раствор для ингаляций, усиливает действие анальгезирующих наркотических средств.

Налоксон блокирует эффекты препарата Лейтрагин, раствор для ингаляций.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: БРЫНЦАЛОВ-А, ПАО (Россия)

Оставить комментарий