http://credit-n.ru/zaymyi-next.html

Ласпал

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ласпал (Laspal)

Международное непатентованное наименование: Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для инъекций, порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Действующее вещество: ацетилсалицилат лизина

Фармакотерапевтическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — антиагрегационное, противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу и уменьшает синтез ПГ.

Показания к применению:

Лихорадочные синдром, болевой синдром (включая ревматические боли). Профилактика тромбозов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (последний триместр).

Способ применения и дозы:

Дозы приведены в пересчете на ацетилсалициловую кислоту. Внутрь, взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика) 2–3 раза в день (максимальная суточная доза — 6 г); детям — по 25–50 мг/кг массы тела в день в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг); содержимое пакетика растворяют в небольшом количестве воды (можно подслащенной), молока или сока. В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко), взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в день (максимальная суточная доза — 4 г); детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг массы тела в день, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг в сутки, старше 11 лет — по 500–1000 мг в сутки. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в день в течение длительного промежутка времени.

Побочное действие:

Возможны диспептические расстройства и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, геморрагический синдром; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.). При передозировке — шум в ушах, снижение слуха, головные боли.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, ГКС и пероральных гипогликемических ЛС. Др. НПВП и метотрексат увеличивают риск развития побочных эффектов. Ослабляет эффект урикозурических ЛС.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лаборатория Синтелабо Груп, Франция.

Оставить комментарий

<br/>
Аптека Санкт-Петербург PR-CY.ru Торговое оборудование - рейтинг