Купрум металликум

купрум металликум с9Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Купрум металликум (Cuprum metallicum)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гранулы гомеопатические

Действующее вещество: купрум металликум

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Cuprum metallicum, выпавшая в осадок, представляет собой красный металл, практически нерастворимый в воде и спирте. Медь оказывает мощное метаболическое действие благодаря инкорпорации с протеинами: церулоплазмином, оксидазами (особенно цитохромоксидазой, участвующей в митохондриальной дыхательной цепи), супероксиддисмутазой, участвующей в метаболизме свободных радикалов, производных кислорода, что объясняет роль меди как олигоэлемента, регулирующего воспалительную реакцию.

Показания к применению:

Спастические боли, в большинстве случаев судорожного типа; судороги, особенно икроножных мышц; головокружение; приступообразный кашель.

Основные случаи клинического применения. Клинические показания, в основном, представлены заболеваниями с преобладанием мышечных спазмов (речь идет как о поперечно-полосатых, так и о гладких мышцах), которые могут сопровождаться нарушением функции пищеварительного тракта.

Гастроэнтерология: диарея, относящаяся к синдромам, похожим на холеру, и характеризующаяся резкими кишечными спазмами; кишечная колика с очень резкими болями; икота, спазмы глотки, при которых улучшение наступает, если пациент выпьет холодной воды; младенческие колики, сопровождающиеся икотой.

Оториноларингология и пульмонология: спазмы голосовой щели, спазмы при рыдании, бронхоспазмы, астматический статус, соответствующие характерным свойствам лекарственного средства; коклюшеподобные приступы кашля.

Неврология: спазмы лица, судорожные подергивания лица, пальпебральная миоклония; судорожные состояния, начинающиеся со сгибания больших пальцев к ладоням и постепенно распространяющиеся к основаниям конечностей и лицу.

Прочие показания: судороги икроножных мышц по ночам, особенно у беременных женщин и пожилых пациентов; альгоменорея после установки внутриматочной спирали из меди; судорожноподобные прекардиальные боли.

Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к препарату; непереносимость лактозы.

Способ применения и дозы:

Сублингвально. Гранулы необходимо рассасывать во рту за 30 мин до еды или через 60 мин после еды. Детям от 0 до 3 лет гранулы предварительно разводят, встряхивая, в 10-15 мл воды комнатной температуры и дают выпить. Оптимальное количество на один прием — 5 гранул. Для определения разведения, кратности и длительности приема необходима консультация врача.

Побочное действие:

Не описано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При лечении препаратом Купрум металликум возможно применение иных лекарственных средств.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

БУАРОН, Франция, ОЛЛО, Россия (4650061414184)

 

Оставить комментарий