Ксикрем

ксикремНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ксикрем

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем

Действующее вещество: ксидифон (регулирует обмен кальция), растительные и косточковые масла (оливковое, соевое, проросших зерен пшеницы), витамины Е, А

Фармакотерапевтическая группа: Косметика

Фармакологические свойства:

Содержит Са (кальций)-регулирующий комплекс в активной концентрации, который ингибирует процесс патологического отложения кальциевых солей в мягких тканях и суставах, устраняя основную причину возникновения неприятных болевых ощущений. Ксикрем воздействует на многочисленные нервные окончания в коже, способствует снятию мышечного напряжения. Масло какао, оливковое масло, лецитин, сорбитол, карбамид питают, увлажняют и смягчают кожу, улучшая ее влагонасыщенность, придают коже упругость и эластичность.

Показания к применению:

Крем косметический для тела Ксикрем рекомендован после 40 лет для нормализации кальцевого обмена, предотвращения отложения солей, болей в мышцах и суставах (в качестве косметического средства). Ксикрем кальций-контроль применяется при остеохондрозе, остеопарозе, артритах, а также применяется при ушибах, растяжениях и невралгиях. Ксикрем можно использовать как сопутсвующее средство при лечении противовоспалительными нестероидными препаратами.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов крема для тела Ксикрем.

Способ применения и дозы:

Наносить массирующими движениями в области позвоночного столба и болезненных суставов два раза в день. Курсы продолжительностью 2-3 недели с перерывом 2 недели можно повторять неоднократно.

Побочное действие:

Редко: аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При совместном применении данного крема со средствами НПВП наблюдается синергетический эффект.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Рефарм, Россия (4605446000216)

Оставить комментарий