Консумед витаминный комплекс для волос и ногтей

Консумед витаминный комплекс для волос и ногтейНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Консумед витаминный комплекс для волос и ногтей

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: автолизат пивных дрожжей, коллаген гидролизованный, капсула (желатин, краситель: диоксид титана), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), L-цистин, парааминобензойная кислота, пантотенат кальция, стеарат магния (агент антислеживающий), тиамина гидрохлорид, биотин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Коллаген — нитевидный белок, основной строительный протеин. Он присутствует в большинстве тканей организма, формируя их структуру и обеспечивая прочность. Примерно треть всех белков в организме — коллаген.

Биотин (витамин Н, B7 от греч. bios — жизнь) получил свое название благодаря способности к стимуляции роста дрожжей и бактерий, которая была обнаружена ученым Уильдерсоном в 1901 году. Вещество хорошо растворимо в воде и спирте. В организме биотин входит в состав ферментов, которые регулируют баланс жиров и белков.

Витамин B1 — важнейший витамин для нервной системы и обмена веществ. Он необходим как для питания нервных клеток (нейронов), так и для передачи импульсов между ними и стимуляции мозговой деятельности. Также важен для эффективной работы ЖКТ, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, метаболизма углеводов, жиров и белков. Тиамин – составная часть минимум четырех важных ферментов в организме.

Показания к применению:

Витаминный комплекс для волос и ногтей содержит необходимые для здоровья и роста волос и ногтей компоненты и способствует:

— улучшению состояния волос и ногтей;

— уменьшению выпадения волос;

— стимуляции роста волос за счет снабжения корней волос питательными веществами;

— укреплению и восстановлению ногтей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день внутрь во время еды, не разжевывая с небольшим количеством жидкости. Продолжительность приема — не менее 3 месяцев. При необходимости прием можно продолжать. Первые ощутимые результаты появляются не ранее, чем через месяц применения.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ЗАО «Эвалар» (Россия).

Оставить комментарий