Отоферонол

ОтоферонолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Отоферонол

Отоферонол Голд BIO капли ушные для собак и кошек

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капли ушные для животных

Действующее вещество: Состав: Дельтаметрин – 0,01%, циклоферон — 0,04%, экстракт прополиса – 0,5%, а также вспомогательные вещества: изопропиловый спирт, полиэтиленоксид 400

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Дельтаметрин, входящий в состав лекарственного препарата, относится к группе синтетических пиретроидов и обладает выраженным инсектицидным кишечным и контактным действием. Активен в отношении саркоптоидных клещей – возбудителей отодектоза собак и кошек. Механизм действия дельтаметрина основан на блокировке нейромышечной передачи нервных импульсов на уровне ганглионов периферических нервов, что приводит к параличу и гибели паразитов. Циклоферон обладает иммуномодулирующей, противовоспалительной и антимикробной активностью. Также в состав препарата входит прополис, обладающий мощным противовоспалительным, бактерицидным и болеутоляющим действием, способствует уменьшению воспаления на коже, стимулирует регенерацию поврежденных паразитами тканей эпидермиса. Вспомогательные компоненты способствуют ускорению очищения и заживления ран на раневой поверхности.

Показания к применению:

Отоферонол Голд — акарицидный препарат в форме ушных капель с противовоспалительным эффектом для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки) собак и кошек.

Противопоказания:

Противопоказанием к использованию является прободение барабанной перепонки. Не подлежат обработке больные инфекционными заболеваниями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также – щенки и котята до 2-месячного возраста.

Способ применения и дозы:

Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата.

Вид животного                  Доза препарата на животное, количество капель

 кошки                                     3

 собаки мелких пород           3

 собаки средних пород          4

 собаки крупных пород         5

С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют её основание.

Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом. При необходимости лечение повторяют.

Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. С профилактической целью обработку проводят однократно.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Топ-Вет, Россия. (4607128110046)

Оставить комментарий