Клерасил

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Клерасил (Clearasil)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель, крем, лосьон, скраб

Действующее вещество: аллантоин, экстракт алоэ, салициловая кислота, коко-гликозид, глицерин

Фармакотерапевтическая группа: средство ухода за проблемной кожей

Фармакологические свойства:

Под торговой маркой Clearasil выпускают три серии по уходу за кожей: серию Stayclear, предназначенную для профилактики прыщей, угревой сыпи и комедонов; серию Ultra для ухода за проблемной кожей; серию Ultra — ночной уход с усиленным составом, предназначенную для дополнительного ухода за кожей перед сном. Активные вещества Клерасила от прыщей: аллантоин, экстракт алоэ, салициловая кислота, коко-гликозид, глицерин. Аллантоин – это вещество, удерживающее влагу в коже, ускоряющее обновление клеток и оказывающее выраженное противовоспалительное действие. Экстракт алоэ включен в состав средств Клерасил благодаря своему регенерирующему и противовоспалительному действию. Салициловая кислота снимает раздражение и покраснение, подсушивает прыщи. Коко-гликозид предназначен для сужения пор, входит исключительно в состав средств из ночной серии. Глицерин также включен только в состав средств Клерасил из ночной серии – он смягчает кожу.

Показания к применению:

Базовая серия Клерасил Stayclear рекомендуется к использованию подростками во время полового созревания для профилактики появления прыщей, угрей, комедонов на коже. Серия Ultra предназначена для очищения кожи от прыщей, черных точек, лечения юношеских угрей, ухода за жирной кожей, склонной к появлению прыщей. Отзывы о Клерасиле Ultra подтверждают данные производителя о том, что средства из этой серии можно использовать в экстренных случаях, когда нужно быстро снять покраснение и уменьшить выраженность воспаления. Серией Клерасил Ultra — ночной уход можно дополнить серию Ultra или Stayclear, она рекомендуется для усиленного ухода за проблемной комбинированной или жирной кожей, склонной к появлению раздражений и прыщей.

Противопоказания:

Клерасил от прыщей нельзя применять при аллергии на его компоненты.

Способ применения и дозы:

Серия Stayclear. Все средства этой серии можно применять утром и вечером в таком порядке: умывают гелем или крем-гелем лицо, очищают кожу скрабом и протирают лосьоном. Не рекомендуется наносить средства Клерасил на кожу вокруг глаз. Гель и скраб Клерасил нужно тщательно смывать теплой водой. Лосьон смывать не нужно, после него можно наносить обычный дневной или ночной крем, в т.ч. крем из серии Ultra — ночной уход.

Серия Ultra. Все средства можно использовать ежедневно, в таком же порядке, как и средства серии Stayclear. Судя по отзывам о Клерасиле, такой комплексный подход дает возможность достичь высокого результата и действительно очистить кожу от черных точек и прыщей. Крем-гель Клерасил из серии Ultra можно использовать как маску, поэтому его называют комбинированным средством: несколько раз в неделю крем-гель при умывании сразу не смывают – одну минуту держат на лице. Такое применение средства способствует более глубокому очищению кожи. В отличие от базовой серии, в серии Ultra есть крем от прыщей, который после умывания, очищения кожи скрабом и лосьоном, наносят утром и вечером на угри и прыщи, другие проблемные участки.

Серия Клерасил для ночного ухода применяется только перед сном, в таком же порядке, как и две предыдущие серии: гелем умывают лицо, протирают кожу лосьоном и наносят крем. Есть положительные отзывы о Клерасил креме из ночной серии: те, кто его использовал, отмечали легкую текстуру средства и отсутствие липкости после его нанесения. После использования средств Клерасил, содержащих салициловую кислоту необходимо вымыть руки.

Побочное действие:

В первые дни применения Клерасила состояние кожи может ухудшиться, что связано с обновлением ее поверхностного слоя.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: лосьон — 2 года; крем, гель, скраб – 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Рекитт Бенкизер, Великобритания (4607109401750, 5000167091977, 5000167094930, 5000167094923, 3059944150514, 5000167068993, 5000167091960, 4607109401743, 5000158100640).

Оставить комментарий