Хлороцид

ХлороцидНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Хлороцид

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки для приготовления дезинфицирующего раствора

Действующее вещество: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты

Фармакотерапевтическая группа: Дезинфицирующее средство

Фармакологические свойства:

обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая микобактерии туберкулеза, грибы рода кандида и трихофитон, вирулицидным, включая возбудителей парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекции, гриппа, в том числе высокопатогенные штаммы гриппа A H1N1, возбудителей особо опасных инфекций (чумы, холеры, сибирской язвы).

Показания к применению:

водные растворы совместимы с изделиями, изготовленными из нержавеющей, хромникелевой, низкоуглеродистой стали, железа, алюминия, стеклоэмали, пластмассы, материалов, покрытых никелем и латунью.

дезинфекция воды питьевой;

дезинфекция воды бассейнов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Приготовление рабочего раствора и осуществление дезинфекции поверхностей и объектов строго в соответствии с инструкцией.

Особые указания:

Не рекомендуется допускать к работе со средством лиц с повышенной чувствительностью к хлорсодержащим веществам, с аллергическими и хроническими заболеваниями лёгких и верхних дыхательных путей.

Все работы со средством и его рабочими растворами проводить с защитой рук резиновыми перчатками.

При приготовлении рабочих растворов в процессе растворения таблеток ёмкость должна быть плотно закрыта.

Дезинфекцию объектов способом погружения и замачивания проводить в плотно закрытых емкостях и хорошо проветриваемых помещениях.

После проведения дезинфекции объектов в помещении следует провести влажную уборку и проветривание до исчезновения запаха хлора.

Побочные действия:

При нарушении правил работы со средством могут возникнуть явления раздражения верхних дыхательных путей, глаз и кожи. При появлении раздражения органов дыхания следует прекратить работу со средством, а пострадавшего немедленно вывести на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение. Рот и носоглотку прополоскать водой. При необходимости обратиться к врачу.

При попадании рабочих растворов в желудок выпить несколько стаканов воды с 10-20 измельченными таблетками активированного угля, желудок не промывать. Обратиться к врачу.

При попадании средства в глаза необходимо немедленно промыть глаза под струей воды в течение 10-15 минут. В случае сохранения резкой боли обратиться к врачу.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Средство должно храниться в плотно закрытых упаковках предприятия-изготовителя в сухом, тёмном, прохладном и не доступном для детей месте, отдельно от моющих средств, окислителей, органических материалов, восстановителей, кислот, продуктов питания.

Срок годности: 3 года. Срок годности рабочего раствора – 3 суток.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ЗАО «БелАсептика»,

Оставить комментарий