ИнОВО

ИнОВОНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: ИнОВО (InOVO)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Таблетки

Действующее вещество: Состав:  Инозит, микрокристаллическая целлюлоза (Е460 — носитель), кальция фосфат (Е341 — носитель), Е470 ( эмульгатор), D -Биотин, диок-сид кремния (Е551 — агент антислеживающий), хрома пиколинат; оболочка: гидроксипро-пилметилцеллюлоза (Е464 — загуститель), диоксид титана (Е171 — краситель), микрокри-сталлическая целлюлоза (Е460 — носитель), Е470 (агент антислеживающий). Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Активные ингредиенты Inovo являются сенситайзерами инсулина, способствующими усвоению глюкозы клетками и синтезу гликогена. Повышение чувствительности к инсулину и снижение гипергликемии приводит к снижению уровня инсулина и андрогенов, что позволяет восстановить частоту овуляций и повысить качество яйцеклеток.

D-ХИРО-ИНОЗИТОЛ (DCI) является стереоизомером инозита – природного витаминоподобного соединения сахара и спирта. Инозитол — важный компонент всех клеток человека. Инозитол-содержащие липиды и фосфаты необходимы для различных структурных и функциональных процессов, включая образование мембран, передачу сигналов и осморегуляцию.

D-хиро-инозитол также является важным фактором, участвующим в передаче сигнала инсулина, ответственным за синтез гликогена и переработку глюкозы в клетках.

Употребление DCI способствует снижению инсулинорезистентности, гиперандрогении, способствует выработке эстрогенов и способствует увеличению частоты овуляции.

D-БИОТИН (витамин H) — водорастворимый витамин, который помогает организму преобразовывать пищу в энергию. Он необходим как для метаболизма, так и для роста у людей, особенно для синтеза глюкозы, выработки жирных кислот, антител, пищеварительных ферментов и тканевого метаболизма. Биотин помогает сохранить здоровье вашей кожи, волос, глаз, печени и нервной системы и является важным питательным веществом во время беременности, так как он важен для роста эмбриона. Биотин способствует поддержанию нормальных слизистых оболочек, нормальной выработке энергии и метаболизму макроэлементов, помогает поддерживать нормальную психологическую функцию.

Согласно клиническим исследованиям, пиколинат хрома в сочетании с D-биотином лучше влияет на нормализацию уровня глюкозы и улучшение гликемического контроля.

ПИКОЛИНАТ ХРОМА. Хром — важный микроэлемент, необходимый человеческому организму для получения нормальных углеводов и жиров (процесс, с помощью которого организм превращает пищу в энергию). Пищевой хром не вырабатывается в организме, и для поддержания здоровья необходим определенный уровень в рационе. Пиколинат хрома считается наиболее биодоступной и эффективной (наиболее легко усваиваемой организмом) формой добавки хрома.

Гипергликемия (повышенный уровень глюкозы в крови) — частый признак истощения запасов хрома у людей. Хром обладает эффектами, которые усиливают действие инсулина, гормона, который имеет решающее значение для нормальной регуляции углеводного, липидного и белкового обмена для стимуляции передачи глюкозы в клетки. Хром способствует поддержанию нормального уровня глюкозы в крови. Пиколинат хрома может вдвое увеличить регулярность менструального цикла, частоту овуляции и улучшить функцию яичников у пациентов с СПКЯ. Употребление пиколината хрома способствует, за счет увеличения клеточного поглощения глюкозы, снижению ИМТ (индекс массы тела), инсулинорезистентности, регулированию уровней инсулина и андрогенов у пациентов с СПКЯ.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника инозита, дополнительного источника биотина, хрома.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц. По рекомендации врача приём можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Laboratoire d’Innovation Vеgеtale SAS, Франция. (4772071000352)

Оставить комментарий