Инозит+фолиевая кислота

Инозит+фолиевая кислотаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Инозит+фолиевая кислота

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: Состав:  мио-инозитол (инозит, витамин В8), диоксид кремния аморфный — агент антислеживающий, стеарат кальция — агент антислеживающий, фолиевая кислота (витамин В9). Состав оболочки капсулы: желатин. Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Активные компоненты способствуют коррекции метаболических нарушений, лежащих в основе дисфункции яичников у женщин; оказывают положительное действие на репродуктивную функцию у женщин; в качестве вспомогательного средства при синдроме поликистоза яичников; в качестве вспомогательного средства для устранения андрогенных нарушений у женщин, снижает риск развития инсулинорезистентности, диабета, избыточного веса и ожирения, опосредованно повышая чувствительность рецепторов к инсулину и стимулируя переработку углеводов и жиров для поддержания энергетического метаболизма клетки.

Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Инозит может изменять некоторые гормональные параметры: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве БАД к пище — дополнительного источника инозита (витамин В8) и фолиевой кислоты (витамин В9), способствующей коррекции метаболических нарушений, лежащих в основе дисфункции яичников у женщин, в качестве вспомогательного средства при синдроме поликистоза яичников, оказывающей положительное действие на репродуктивную функцию у женщин, в качестве вспомогательного средства для устранения андрогенных нарушений у женщин, снижает риск развития инсулинорезистентности, диабета, избыточного веса и ожирения, опосредованно повышая чувствительность рецепторов к инсулину и стимулируя переработку углеводов и жиров для поддержания энергетического метаболизма клетки.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 капсулы в день во время приема пищи. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости курс применения можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Грин Сайд ООО, Россия.

Оставить комментарий