Гидрофилм

ГидрофилмНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гидрофилм (Hydrofilm)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: повязка

Действующее вещество: состав: основа повязки — полупроницаемая прозрачная полиуретановая пленка; акриловый клей, гипоаллергенный, без канифоли; защитная пленка, состоящая из двух частей, из полиэстера, снабженная специальной полипропиленовой прозрачной полоской для отделения от повязки, пронумерованная для пошагового наложения

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия и товары для ухода за больными

Фармакологические свойства:

Прозрачная самофиксирующаяся повязка на рану из полупроницаемой, препятствующей проникновению микроорганизмов и воды полиуретановой пленки. Прозрачность материала позволяет следить за процессом заживления раны. Гипоаллергенный клей, не раздражая кожу, безболезненно и без остатков удаляется. Позволяет принимать ванну и душ. Стерильно до момента вскрытия индивидуальной упаковки повязки.

Показания к применению:

Для ухода за ранами со скудным отделяемым, недавно заживших, почти заживших и послеоперационных ран. Применяется в качестве защиты от вторичной инфекции и механических повреждений, в качестве фиксирующей повязки, для закрепления канюль и катетеров, а также для стерильного ухода при незначительных повреждениях кожи.

Противопоказания:

Hydrofilm не следует использовать на клинически инфицированных, кровоточащих или сильно экссудирующих ранах.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Идеальна для использования с гелеобразующими повязками, такими как Sorbalgon / Сорбалгон и Hydrosorb Gel.

Способ применения и дозы:

Повязка снабжена защитной пленкой, индикация на которой позволяет удобно и аккуратно наложить повязку. Последовательность наложения указана на повязке.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Хартманн (Германия).

Оставить комментарий