Флорадофилус

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флорадофилус (Floradofilus)

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: лакто — и бифидобактерии

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологическое действие:

Фармакологическое действие — иммуностимулирующее, нормализующее микрофлору кишечника, нормализующее функции органов ЖКТ.

Свойства компонентов

Колонизирует нижние отделы ЖКТ и благотворно влияет на внутреннюю микроэкологическую среду; синтезирует органические кислоты, снижающие PH-среды, и антибиотические вещества, подавляющие рост патогенных бактерий; незаменимые аминокислоты, витамины группы В, фолиевую кислоту, витамин К, участвующий в свертывающей системе крови; участвует в переваривании и усвоении питательных веществ (сбраживание углеводов, растворение клетчатки, гидролиз белков, омыление жиров); усиливает всасывание кальция и витамина Р, который относится к группе флавоноидов и подобно витамину С уменьшает проницаемость и ломкость капилляров; увеличивает резистентность организма и стимулирует иммунитет (система образования комплемента, пропердиновая система), повышает активность лизоцима.

БАД помогает при заболеваниях ЖКТ, связанных с дисбиозом (дисбактериозом), развившимся вследствие перенесенных острых инфекций, отравлений, применения антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов (в т.ч. и аспирина); хронических заболеваниях кишечника, сопровождающихся запорами, спазмами и метеоризмом. Может использоваться для профилактики инфекционных и онкологических заболеваний, рахита, анемии, аллергических заболеваний; нормализации свертываемости крови, при геморрагических диатезах; для комплексного лечения грибковых заболеваний в гинекологической практике; усиления дезинтоксикационной терапии при алкоголизме и табакокурении; для снижения веса; как средство подготовки больных к плановой операции на органах брюшной полости.

Показания к применению:

хронические болезни кишечника, которые сопровождаются метеоризмом, спастическими явлениями, запорами;

болезни ЖКТ, связанные с дисбактериозом, который развился как следствие отравлений, перенесенных вирусных и бактериальных заболеваний, после применения антибиотиков и других лекарственных средств, угнетающих микрофлору кишечника;

для профилактики рахита, анемии, аллергических, инфекционных заболеваний;

при подготовке пациентов к плановому оперативному вмешательству на органах брюшной полости;

для нормализации свертывающей способности крови, как дополнительное средство в комплексной терапии геморрагических диатезов;

в комплексном лечении грибковых заболеваний в гинекологии;

для улучшения дезинтоксикационной функции печени при алкоголизме и табакокурении;

используется в программах снижения веса.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капс. 3 раза в день. Продолжительность приема — 4–6 нед.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции

Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте, после вскрытия упаковки хранить в холодильнике.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Виталайн, США

Оставить комментарий