Лактуникум

Лактуникум

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Лактуникум

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Сироп лактулозы

Состав: Лактулоза

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Лактулоза 4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический структурный изомер молочного сахара — лактозы.

Лактулоза в неизменном виде попадает в кишечник, служит благоприятной средой для размножения собственных полезных бактерий.

При этом pH среды в толстой кишке сдвигается в кислую сторону, угнетает рост и размножение патогенных и гнилостных микроорганизмов, нормализуя микрофлору кишечника. Лактулоза оказывает послабляющее действие, вызывает переход воды в просвет кишки, тем самым повышает осмотическое давление в кишечнике.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника лактулозы. Входящие в состав компоненты способствуют нормализации стула и улучшения перистальтики, очищению кишечника, восстановлению микрофлоры ЖКТ и мягкому устранению запоров.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, острые заболевания желудочно-кишечного тракта, острая кишечная непроходимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям от 3 до 7 лет — по 5 мл в день во время еды, детям от 7 до 14 лет — по 10 мл в день во время еды, детям от 14 лет и взрослым — по 15 мл в день во время еды.

Особые указания:

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Сириус, ПК, Россия (4680103690092, 4680103690139)

Оставить комментарий