Феминатабс

ФеминатабсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Феминатабс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания

Действующее вещество: Витамин Е (DL-альфа-токоферола ацетат); транс-ресвератрол (полученный из корней рейнутрии японской (PolygonumcuspidatumSiebold&Zucc.); L-аргинин; холекальциферол (среднецепочечные триглицериды, витамин D3, альфа-токоферол)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Ресвератрол – фитоэстроген природного происхождения, обладающий эстрогеноподобным и антиоксидантным действиями, которые обусловливают его разнонаправленные антивозрастные эффекты.

Ресвератрол – мощный антиоксидант, способствует защите организма от влияния свободных радикалов и перекисного окисления липидов. Способствует сохранению в тканях коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, благодаря чему препятствует возрастным изменениям кожи, увлажняя и сохраняя её эластичность и упругость.

У женщин в климактерическом периоде способствует уменьшению симптомов дефицита эстрогенов, включая приливы и ночную потливость. Транс-ресвератрол благоприятно влияет на сосудистый кровоток, в том числе в сосудах головного мозга, позволяя сохранить когнитивные функции.

Витамин Е является естественным антиоксидантом и при совместном применении с ресвератролом усиливает его антиоксидантный эффект. Применение витамина Е способствует улучшению состояния кожи, ногтей и волос.

Витамин D3 необходим для поддержания здоровья костной системы и профилактики остеопороза, а также поддержания мышечной силы, общего тонуса и иммунитета. При гормональных нарушениях, особенно при дефиците эстрогенов в климактерическом периоде, у женщин возникает повышенная потребность в витамине D3.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника витаминов E, D и ресвератрола.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды до полного рассасывания. Продолжительность приема — 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Labomar S.p.a, Италия. (8002660035837)

Оставить комментарий