Эстрофактор

ЭстрофакторНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эстрофактор

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: Витамин е, желатин, витамин b6, витамин d, изофлавонов сои экстракт, l-фенилаланин, фолиевая кислота, краситель е171, крапивы листьев экстракт, магния оксид, 5-гидрокситриптофан, индол-3-карбинол, цимицифуги экстракт, экстракт дикого ямса.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Эстрофактор положительно воздействует на симптомы, связанные с дисбалансом гормонов при климаксе и в менопаузе, включая приливы, потливость, тревожность, бессонницу и вагинальную атрофию. Витаминный комплекс способствует уменьшению мышечных, суставных и головных болей, способен уменьшить звон в ушах. Препарат улучшает метаболизм костной ткани, снижает потерю кальция, что способствует профилактике остеопороза, возникающего на поздних стадиях менопаузы. Экстракт листьев крапивы оказывает общеукрепляющее и антиоксидантное действие; снижает вероятность возникновения кровотечений, а также обладает мочегонным эффектом и снижает симптоматику ПМС, связанную с задержкой жидкости в организме.

Показания к применению:

Биологически активная добавка для женщин в предклимактерический и в климактерический период, как дополнительный источник витаминов Е, В6, Д3, фолиевой кислоты, магния, источника изофлавонов, индол-3-карбинола.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Женщинам принимать по 2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года. Для достижения терапевтического эффекта, Эстрофактор рекомендуется принимать 4-12 недель.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО В-МИН+, Россия.

Оставить комментарий