Благомин Витамин H

Благомин Витамин HНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Благомин Витамин H (биотин)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Биотин (витамин Н)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биотин (витамин Н) —  водорастворимый витамин, содержащийся в дрожжах и других микроорганизмах, а также в печени, яичном желтке, почках, молоке, цветной капусте и других растительных продуктах. Входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой обмен, обладает высокой активностью. Участвует в синтезе глюкокиназы. Является коферментом различных ферментов, в том числе и транскарбоксилаз. С участием биотина протекают реакции активирования и переноса СО2.

Биотин — витамин для кожи и волос. Благодаря биотину существует здоровая кишечная флора. Он стабилизирует содержание сахара в крови,  необходим для синтеза жирных кислот, получения энергии из поступающих с пищей белков, жиров и углеводов, усвоения глюкозы клетками. Симптомы недостаточности биотина: выпадение волос, покрасневшая и шелушащаяся кожа лица и шеи, а также неврологические нарушения, депрессия.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина Н (биотина).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приёма: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВИС (Россия) (4607039975956)

Оставить комментарий