Бестол раствор для рук антисептический

Бестол раствор для рук антисептическийНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бестол (Bestol) раствор для рук антисептический

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Раствор для наружного применения

Состав:

изопропиловый спирт (70,0%), пропиленгликоль, отдушка, дистиллированная вода

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Дезинфицирующее средство Bestol сделано на основе изопропилового спирта и обеспечивает оптимальную концентрацию спирта для уничтожения вирусов и бактерий — 70 %, что гарантирует результат до 99,9%.

Обладает антимикробным действием в отношении возбудителей острых респираторных заболеваний бактериальной и вирусной этиологии, бактериальных кишечных инфекций, ротовирусного гастроэнтерита, норовирусной инфекции, грибковых заболеваний.

Небольшая и удобная упаковка легко помещается в дамской сумочке, не занимает много места в бардачке машины или на рабочем столе.

Кожный антисептик BESTOL имеет все подтверждающие документы о качестве в реестре Роспотребнадзора.

Продукция соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

Показания к применению:

Для гигиенической обработки рук после посещения многолюдных мест и перед приемом пищи; сотрудников, работающих в местах массового скопления людей или соприкасающимся с наличными деньгами; дезинфекции и обезжиривания кожи перед проведением маникюрных работ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных

Способ применения и дозы:

Гигиеническая обработка рук: на сухие кисти рук (без предварительного мытья водой и мылом) наносят не менее 3 мл средства и втирают в кожу до высыхания, но не менее 30 секунд.

Обработка поверхностей: небольшие по площади поверхности в помещениях (без видимых загрязнений); поверхности приборов, аппаратов протереть тканевой салфеткой, смоченной средством, или оросить из ручного распылителя до полного смачивания; для профилактики инфекций бактериальной этиологии требуется однократная обработка средством при времени дезинфекционной выдержки 5 мин, кандидозов — двукратная обработка при таком же времени воздействия, при вирусных инфекциях — двукратная обработка при времени дезинфекционной выдержки 15 мин

Особые указания:

Средство не рекомендуется применять для обработки поверхностей, подверженных воздействию спирта; средство использовать только по назначению в соответствии с инструкцией по применению, только для наружного применения; не использовать по истечении срока годности; не обрабатывать раны и слизистые оболочки глаз; не наносить на кожу лицам повышенной чувствительностью к химическим веществам; не обрабатывать включенные приборы, нагретые поверхности или вблизи огня; средство пожароопасно.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

В упаковке изготовителя в месте, защищённом от воздействия прямых солнечных лучей и источников тепла, недоступном для детей, при температуре от -10°C до + 30°C.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: «Обнинскоргсинтез», Россия (4610015534856)

Оставить комментарий