Бентус про

Бентус проНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бентус про (Bentus PRO)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Раствор

Действующее вещество: Состав: Алкилдиметилэтилбензиламмоний хлорид 5,0% и алкилдиметилбензиламмоний хлорид 5,0%; этоксилированный жирный спирт 3,0%, этилендиаминтетраацетат натрия 3,0%, функциональные добавки и очищенная вода.

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Бентус про представляет собой концентрат дезинфицирующего средства. Представляет собой прозрачную жидкость с легким запахом отдушки.

Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (кроме спорообразующих), возбудителей туберкулеза (тест-штамм – М.terrae), вирусов (тест-вирусы: аденовирус, вирус полиомиелита), грибов рода Кандида и Трихофитон (дерматофитий), плесневых грибов (тест-штамм – А.niger), возбудителей внутрибольничных инфекций.

Показания к применению:

Раствор средства предназначен для:

— дезинфекции поверхностей, изделий медицинского назначения, оборудования (в т.ч. санитарно-технического), белья, посуды, обуви, уборочного инвентаря при бактериальных и грибковых инфекциях;

— дезинфекции при проведении генеральных уборок в ЛПУ, в том числе детских; на предприятиях культуры, спорта, в учреждениях социальной сферы, пенитенциарных учреждениях, в т.ч. коммунальных хозяйствах УИС, силовых ведомствах; на предприятиях фармацевтической промышленности;

— дезинфекции поверхностей в пищевой промышленности, на предприятиях общественного питания, торговли, рынках, объектах бытового обслуживания (бани, бассейны, парикмахерские, общественные туалеты, прачечные и т.п.), в гостиницах, общежитиях, в детских дошкольных, учебных и других учреждениях коммунально-бытового обслуживания;

— дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха;

— дезинфекции содержимого накопительных баков автономных туалетов, не имеющих отвода в канализацию, а также поверхностей в кабинах автономных туалетов и биотуалетов, поверхностей в общественных туалетах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Нанести небольшое количество средства на поверхность и тщательно вытереть до его полного высыхания. Для создания раствора необходимо использовать холодную воду! Эффективно для обеззараживания всех видов влагостойких поверхностей. Средство быстро высыхает. Не оставляет следов на поверхностях. Не требует смывания водой. Ощущение чистоты и свежести после использования. Широкая сфера применения. Идеально подходит для профессионального использования.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: BENTUS LABORATORIES, Россия.

Оставить комментарий