Азинокс

азиноксНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Азинокс

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: празиквантел

Фармакотерапевтическая группа: антигельметики

Фармакологическое действие:

Инструкция по применению гласит, что Азинокс обладает широким спектром действия. Он способен быстро подавить активность трематодов и цестодозов. Благодаря действующему веществу в короткий срок в организме погибают все патогенными микроорганизмы. Лекарство высокоэффективно против всех возбудителей, которые могут стать причиной тениаринхоза, гименолепидоза, дифиллоботроза и других заболеваний. Также средство поможет остановить развитие аскаридоза.

Даже в малых дозах лекарственный препарат может избавить от небольшого количества гельминтов. Компоненты нарушают мышечную активность червей, из-за чего они парализуются. Они перестают делиться, со временем полностью отмирают и выводятся из организма. Многочисленные клинические исследования показали, что лекарство абсолютно безопасно для организма человека. Максимальная концентрация действующего вещества в крови человека наступает спустя 2 часа после приема.

Показания к применению:

Азинокс – лекарство широкого спектра действия. Раньше он применялся исключительно в ветеринарии, однако в последнее время его начали назначать и людям. С помощью этого препарата вам легко удастся избавиться от следующих заболеваний:

Тениоз

Тениоза и трематодоза;

Гименолепидоза и клонорхоза;

Дифиллоботриоза и парагонимоза;

Описторхоза и кишечного шистосомоза;

Клонорхоза и фасциолопсидоза;

Шистосомоза мочеполовой системы.

Противопоказания и побочные действия:

Как и любой другой препарат, Азинокс имеет ряд противопоказаний. Лекарство категорически запрещено принимать в следующих случаях:

Людям, которые имеют почечную либо печеночную недостаточность;

Людям, страдающие от повышенной чувствительности к компонентам препарата;

Людям, которые страдают от цистицеркоза печени либо сетчатки;

Детям, не достигшим 4 лет;

Женщинам в первом триместре;

Людям, страдающим от нарушений мочевыделительной системы.

Если вы не будете соблюдать эти ограничения, вы рискуете столкнуться с серьезными побочными эффектами. Чаще всего у людей возникают:

Головная боль и головокружение;

Сонливость, ощущение утомленности;

Тошнота и рвота;

Нарушение в пищеварении;

Нарушение координации;

Заторможенность реакции;

Ускоренное потоотделение;

Повышение уровня артериального давления;

Ощущение рези в животе;

Аллергическая реакция в виде зуда, жжения и волдырей на коже

Способ применения и дозы:

Для животных

Препарат имеет неудовлетворительные вкусовые качества , поэтому его следует смешать с небольшим количеством пищи или растворить в 10-20 мл воды и принудительно ввести при помощи шприца без иглы. Не требуется соблюдения предшествующих или последующих диет, а также приема слабительных средств. В профилактических целях Азинокс плюс применяют раз в три месяца.

Для людей

Таблетки принимаются после завтрака. Препарат не следует разжевывать. Лекарство необходимо запивать водой. Если средство принимается однократно, для закрепления результата необходимая дозировка используется вечером в этот же день. При неоднократном употреблении между каждыми приемами средства должно пройти не менее 6 часов.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре от 0° до 25°С.

Срок годности: — 3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Неиспользованный препарат с истекшим сроком годности утилизируют с бытовыми отходами.

Условия отпуска из аптек: По рецепту

Производитель: АВЗ С-П, Россия

Оставить комментарий