Акнеклин

АкнеклинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Акнеклин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

Действующее вещество: Состав: микрокристаллическая целлюлоза (носитель), мумиё, дрожжи пивные сухие инактивированные, DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), поливинилпирролидон (стабилизатор), цинка цитрат, магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), рибофлавин (витамин В2), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), тальк (агент антислеживающий), оксид железа красный (краситель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Акнеклин — биологически активная добавка к пище, в состав которой входит комплекс из 5 активных веществ, благотворно влияющих на состояние кожных покровов и способствующих общеукрепляющему действию на организм.

Содержание в 1 таблетке:

Цинк 10 мг (± 20%)

Витамин Е (ТЭ) 15 мг (± 20%)

Витамин В2 1 мг (± 20%)

Гуминовые кислоты 25 мг (± 10%)

Цинк — микроэлемент, который входит в состав многих ферментов, влияющих на обмен углеводов, жиров, белков и нуклеиновых кислот, таких как РНК и ДНК. Участвует в регуляции активности генов и поддержании функционирования клеток и их составляющих. Благотворно влияет на кожу, проявляя противовоспалительные свойства, способствуя нормализации ее функционирования.

Витамин Е является основным природным жирорастворимым антиоксидантом, защищающим кожу от неблагоприятных последствий окислительного стресса, включая фотостарение. Необходим для нормального функционирования эритроцитов (красные кровяные тельца) и тканей, участвующих в образовании мышц и органов.

Витамин В2 (рибофлавин) принимает участие в многочисленных реакциях окисления, протекающих в организме. Помимо его благотворного влияния на кожу, он положительно влияет на ногти и волосы, а в комбинации с витамином Е действует еще более эффективно.

Мумиё — органно-минеральный продукт, представляющий собой сложный комплекс компонентов природного происхождения. Входящие в состав мумиё гуминовые кислоты способствуют антиоксидантной защите клеток, ускоряют регенеративные функции тканей и проявляют противовоспалительную активность.

Дрожжи пивные —  вид микроскопических дрожжей, которые являются достаточно популярным средством в народной медицине и косметологии. В их состав входят витамины группы В, все незаменимые для человека аминокислоты, микроэлементы, среди которых кальций, магний, железо. Пивные дрожжи улучшают моторику и всасывающую способность кишечника.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника цинка и витаминов Е и В2, источника гуминовых кислот.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью, мочекаменная болезнь. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С ООО, Россия.

Оставить комментарий