Холл шалфей и подорожник синий

Холл шалфей и подорожник синийНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Холл шалфей и подорожник синий

ХОЛЛ Синий — Шалфей и Подорожник со вкусом мяты (Whole Blue — Sage & Plantain with peppermint flavour )

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: леденцы

Действующее вещество:

Состав: Носитель Е420, сухой экстракт листьев шалфея, сухой экстракт листьев подорожника, регуляторы кислотности Е296, Е334, Е330, стабилизатор Е470, ароматизатор натуральный Мята.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Сочетание шалфея и подорожника синергически уменьшает чувство раздражения и боли в горле и оказывает успокаивающее действие на голосовые связки. Этот эффект усиливается при применении в виде пастилок, которые медленно растворяются во рту и тем самым обеспечивают их пролонгированное действие в полости рта и горле.

Лист подорожника (Plantago lanceolata) содержит монотерпеновые иридоидные гетерозиды (аукубин, катальпол, асперулозид), слизь (глюкоманнаны, арабиногалактаны, рамногалактуронаны), флавоноиды (апигенин-6,8-диглюкозид, лютеолин ), эфиры кофейной кислоты (хлорогеновая кислота, неохлорогеновая кислота, актеозид), дубильные вещества, гидрокумарины (эскулетин), сапонины и др. кремниевая кислота. В основном благодаря иридоидным гетерозидам, но также и благодаря другим ингредиентам, лист подорожника обладает антимикробным, секретолитическим, спазмолитическим и вяжущим действием. Его применяют внутрь как мягкое отхаркивающее и бронхоспазмолитическое средство, а также при воспалительных процессах во рту и горле.

Лист шалфея лекарственного (Salvia officinalis) содержит эфирное масло, дитерпеновые горькие соединения и смесь полифенольных ингредиентов (фенолкарбоновая кислота, депсидная кислота, флавоноиды, дубильные вещества). В основном его применяют в виде настоев для полоскания слизистой оболочки полости рта, против воспалений и инфекций. Он также используется при диспепсии и вздутии живота.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника флавоноидов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 леденцу 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: PACKOM INTERNATIONAL Сербия.

Оставить комментарий