Тинни

ТинниНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тинни (Thinny)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: глюкоманнан (аморфофаллус конжак (Amorphophallus konjac) корня экстракт), хром (в форме хрома пиколината)

Состав оболочки капсулы: желатин, краситель титана диоксид.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная диетическая пищевая добавка для поддержания и управления массой тела, в состав которой входят глюкоманнан в сочетании с хромом.

Глюкоманнан (природное водорастворимое пищевое волокно) — растительный полисахарид, получаемый из камеди конжака (корня растения конжак).

Глюкоманнан в сочетании с хромом:

поддерживает здоровый уровень холестерина и глюкозы в организме;

способствует снижению массы тела, регулируя количество калорий;

благотворно влияет на пищеварение — многократно увеличивается в объемах и снижает аппетит, заполняя желудок.

Глюкоманнан.

При контакте с водой частицы глюкоманнана набухают и занимают место в желудке, поэтому необходимо использовать его с большим количеством воды. Глюкоманнан формирует чувство сытости (без метеоризма и образования нежелательных газов в пищеварительной системе), что приводит к снижению потребления пищи.

Глюкоманнан способствует снижению массы тела в составе диеты с ограниченным потреблением энергии. Ежедневно следует употреблять не менее 3 г глюкоманнана в трех дозах по 1 г в каждой вместе с 1-2 стаканами воды перед едой, как часть диеты с ограниченным потреблением энергии. Кроме того, глюкоманнан способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови (благоприятный эффект достигается при ежедневном приеме 4 г глюкоманнана).

Глюкоманнан оказывает пробиотическое действие, способствует восстановлению нормальной бактериальной кишечной флоры, поддерживает полноценную работу кишечника и функционирование пищеварительной системы в целом.

Глюкоманнан поддерживает адекватное соотношение глюкозы и инсулина в крови и помогает снизить гликемический индекс пищи.

Пиколинат хрома.

Представляет собой биологически активную форму хрома, микроэлемента, который участвует в утилизации глюкозы, повышает чувствительность рецепторов клеток к инсулину, что в свою очередь способствует эффективному снижению уровня сахара в крови, уменьшению тяги к сладкому. Способствует поддержанию нормального уровня глюкозы в крови и нормального обмена макроэлементов, регулирует метаболизм жиров и углеводов, помогает снизить массу тела.

Обладает выраженным гиполипидемическим действием — способствует снижению содержания холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза.

Также имеются научные данные о влиянии пиколината хрома на увеличение мышечной массы, что отражается в популярности этого микроэлемента среди спортсменов.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище для лиц, контролирующих массу тела — источника полисахаридов (глюкоманнанов), дополнительного источника хрома:

снижает аппетит и способствует появлению ощущения сытости;

способствует снижению массы тела;

способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови;

способствует поддержанию нормального уровня глюкозы в крови.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам продукта;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 14 лет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 30 мин до еды, с 1-2 стаканами воды. Принимать по 2 капсулы 3 раза/сут.

Не рекомендуется превышать суточную дозу — 6 капсул в сутки.

Продолжительность приема 15-30 дней. При необходимости прием можно повторить.

БАД не являются заменой сбалансированной диеты. Важно придерживаться сбалансированного и разнообразного питания и здорового образа жизни.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ZADA Pharmaceuticals, Ltd. (Босния и Герцеговина)

Оставить комментарий