Суправит кальций магний цинк

суправит_кальций_магний_цинкНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Суправит кальций магний цинк

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки шипучие

Состав: 1 таблетка равна 4 г, это 1 доза, в которой содержится:

кальция карбоната — 250 мг,

магния сульфата — 100 мг,

витамина Д3 – 6,7 мкг,

цинка сульфата — 10 мг.,

витамина C- 100 мг.

В препарат также входят: кислота (лимонная), регулятор кислотности, подсластитель, мальтодекстрин, ароматизатор, наполнители, стабилизатор (полиэтиленгликоль), краситель (рибофлавин).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Все вещества в Суправите Кальций Магний Цинк усваиваются организмом в полной мере вместе, к тому же являются действительно необходимыми для полноценного функционирования всех систем. В основном они влияют на состояние зубов, костей, мышц, волос и ногтей. Вместе обеспечивают нормализацию состояния организма во время стрессов и нервных срывов.

Кальций необходим при формировании и поддержании функционирования зубов и костных тканей, влияет на состояние десен. Еще кальций отвечает за поддержание ритма сердца в необходимой степени, играет важную роль процессе снижения уровня холестерина, действует как предупреждение для заболеваний сердца и сосудов. Действие минерала способно предупредить рак, а также обеспечивать нормальное свертывание крови. Его участие в вырабатывании ДНК, РНК неоценимо. Еще он участвует в процессах разложения жиров для их усвоения. Активен в обеспечении деятельности гипофиза, половых желез и надпочечников, щитовидки. Эти функции прекращаются, если возникает нехватка кальция, так человек заболевает.

Магний в составе Суправита Кальций Магний Цинк устраняет ощущение усталости. Помогает транспортироваться в костные ткани кальцию и равномерно там располагаться. Способен ускорять функционирование ферментов. Примером могут быть энзимы, которые участвуют в вырабатывании энергии. Магний поглощает калий, а также кальций. Его роль важна в предотвращении болезней сердца и сосудов, рака, остеопороза. Снижает уровень холестерина, предупреждает преждевременные роды. Витамин В6 вместе с магнием помогают растворяться камням в почках, предотвращают их образование. Из-за дефицита магния возможно ухудшение аппетита, а возникшие сокращения мышц могут привести к судорогам.

Цинк влияет на деятельность иммунитета, поддерживает весь организм в здоровье, в том числе и костную ткань. Он активно участвует в вырабатывании коллагена, белков; регулирует работу сальных желез, заживляет раны. Для печени он полезен тем, что защищает ее от вредных веществ химического характера. В формировании костей он тоже ведущий элемент. Цинк входит в состав инсулина и ферментов, необходимых для жизни. Недостаток цинка становится причиной нервных заболеваний и расстройств, и наоборот: при расстройствах уровень цинка падает, его нужно восполнить.

Витамин Д3 в составе Суправита Кальций Магний Цинк являет собой объединение активных веществ, названых феролами. В основном они помогают усваиваться в организме человека фосфору и кальцию, потому-то витамин д3 и входит в биологически активную добавку. Без его действия ни кальций, ни фосфор усваиваться не будут вообще. Витамин Д3 помогает организму в лечении псориаза. Также он принимает активное участие в производстве клеток организма, и костных в том числе, а патологическим клеткам рака не дает развиваться, угнетая их. Во время развития костей он особенно активен, поэтому необходим маленьким детям. В случае недостатка витамина случается рахит или деформация скелета. Симптомы: вялость, потливость, нервная возбудимость. Нехватка витамина у взрослых чревата остеомаляцией, остеопорозом, вялостью и ослабеванием мышц. Организм может вырабатывать витамин Д3 самостоятельно и получать его из многих продуктов питания.

Показания к применению:

Суправит Кальций Магний Цинк показано принимать людям, ведущим активный способ жизни: спортсменам; с большой физической нагрузкой и психологической. Рекомендуется вегетарианцам и беременным, а также женщинам, стремящимся оздоровить волосы, ногти, кожа. Особенно хорош этот БАД для молодых мам, здоровье у которых в значительной степени ухудшилось во время ожидания малыша.

БАД нужно принимать в случае перелома костей, нарушений в развитии скелета. Другие показания: укрепление костных тканей, ногтей, при судорогах, судорожном синдроме, выпадении волос, кровоточивости десен и кариесе.

Суправит Кальций Магний Цинк не пригоден для лечения, но оно является активным помощником в устранении многих проблем организма, связанных с нехваткой активных компонентов. Может применяться как профилактическое средство от переломов при попутном остеопорозе.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нельзя одновременно пить другие комплексы витаминов. Например, железо может вытеснить из организма цинк, магний в огромном количестве провоцирует недостаток фосфора, кальция. В свою очередь, переизбыток кальция уменьшает количество цинка, марганца и фосфора. Недостаток кальция возможен и из-за железа, фосфора.

Способ применения и дозы:

Таблетки Суправита Кальций Магний Цинк нужно принимать 1-2 раза в день, по одной во время еды. Перед употреблением дозу нужно опустить в 1 стакан воды для растворения.

Дозировку в сутки нельзя превышать.

Особые указания:

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Возможна аллергическая реакция в виде покраснения и зуда.

Передозировка:

Сильное превышение дозировки на протяжении длительного периода может стать причиной отложений на стенках сосудов, на внутренних органах кальция: на сердце, желудке, почках. Возможно расстройство в работе желудочно-кишечного тракта, атеросклероз. Возможны рвота, тошнота, потеря массы тела, аритмия, боль в костях, отсутствие аппетита, депрессия, сонливость.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от прямого солнечного света, тепла и влажности месте при температуре не выше 25°C. Беречь от детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Кенди ООД, Болгария

Оставить комментарий