Суперчистотело

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Суперчистотело. Леккер-суперчистотело.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Жидкость косметическая для наружного применения (в пробирке или в леккере).

Состав: Вода очищенная, глицерин, комплекс экстрактов бергамота, корицы, чабреца, чайного дерева, шалфея, сосны, кедра, чистотела, натрия гидроксид.

Действующее вещество: Натрия гидроксид.

Фармакотерапевтическая группа: Гигиена и косметика

Фармакологические свойства:

Для быстрого удаления бородавок и папиллом в комфортных домашних условиях создано средство «Суперчистотело», обладающее местным отшелушивающим действием. Эта косметическая жидкость, представляющая собой раствор щелочи, действует особенно эффективно после предварительного распаривания дефектного места.

Показания к применению:

Суперчистотело — средство для удаления избыточно ороговевших участков кожи (бородавки, папилломы).

Противопоказания:

Женщинам, которые ожидают появления на свет младенца, категорически нельзя использовать фломастер или раствор «Суперчистотело». Отзывы врачей показывают, что в состав средства входит химический компонент, который может негативно сказаться на развитии плода.

Не стоит принимать продукт также и в период кормления грудью.

Не стоит использовать лекарство при наличии любых механических повреждений кожи, а также при заболеваниях крови.

Не стоит применять раствор «Суперчистотело» для удаления кондилом, папиллом и других образований на слизистых оболочках.

Если необходимо удалить нарост ребенку младше 12 лет, необходимо проконсультироваться с педиатром.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

  1. Кожу вокруг проблемных мест смазать вазелином или жирным кремом.
  2. Полностью смочить ороговевший участок кожи (бородавку, папиллому) кончиком аппликатора, не попадая на здоровую кожу. Средство не смывать минимум 1-2 часа, по возможности оставить на более длительное время. После впитывания средства излишки крема, нанесенного для защиты здоровой кожи, можно пропитать салфеткой.
  3. Через 1-2 дня начинается отшелушивание ороговевших участков кожи и на 3-5 день – их очищение.

При необходимости можно провести повторную процедуру, но не ранее чем через 3 дня после первого нанесения «Суперчистотело». На курс потребуется от одной до пяти процедур. *Кожа с избыточным ороговением – папилломы, бородавки.

Особые указания:

Особую осторожность следует проявить людям с чувствительной кожей, склонным к аллергическим реакциям. После использования средства на теле может появиться крапивница или ожог.

Для удаления сразу нескольких образований продукт использовать не рекомендуется.

Побочные действия:

Если во время применения Суперчистотело у вас появляется аллергическая реакция – нужно сразу прекратить использование этого препарата.

Передозировка:

Если повреждения здоровой ткани избежать не удалось, медлить с обращением за помощью к дерматологу не стоит. Химический ожог – коварная патология, которая чревата присоединением бактериальной инфекции. О том, что средство «Суперчистотело» попало на здоровую кожу, можно узнать достаточно просто. Уже в течение минуты кожа краснеет, появляется сильный зуд и жжение.

Если обратиться за помощью к врачу сразу же не представляется возможным, стоит тщательно промыть область поражения. Восстановить поврежденную кожу помогут специальные заживляющие препараты, такие как «Бепантен» или «Актовегин».

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО ПКФ «ДВЕ ЛИНИИ» (4607082852211, 4607082850026, 4607082850255, 4607082857384), Золотой Алтай (4607082857391), Россия

Оставить комментарий