Сульфадерм

СульфадермНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сульфадерм

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: крем

Действующее вещество: Состав на 1 г: сульфадиазин серебра 10 мг Вспомогательные вещества:цетиловый спирт, стеариловый спирт, парафин твердый, цетиол V, эмульгин В-2, пропиленгликоль, метилпарабен, вода дистиллированная.

Фармакотерапевтическая группа: Лечебно-косметические средства

Фармакологические свойства:

Препарат с антибактериальным действием для наружного применения, сульфаниламид. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также грибов рода Candida и дерматофитов. Бактерицидные свойства препарата обусловлены активностью ионов серебра, которые высвобождаются в ране в результате диссоциации сульфадиазина серебра; высвобождение ионов серебра происходит постепенно (умеренная диссоциация), обеспечивая постоянство антибактериального действия. Бактерицидная активность ионов серебра дополняется бактериостатическим действием сульфадиазина (также высвобождающегося в процессе диссоциации сульфадиазина серебра). Крем характеризуется умеренной осмотической активностью и не обладает некролитическими свойствами.

Показания к применению:

Обработка свежих ожоговых поверхностей для профилактики инфекции. Крем для тела, который обеспечивает облегчение от ссадин, ран, пролежней, кожных язв и легких ожогов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Крем наносят на поврежденную поверхность тонким слоем (2-4 мм) — под повязку или открытым способом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: АКЛЕН, Россия.

Оставить комментарий