Советы для лучшего роста волос

Многих девушек волнует вопрос роста волос. Им хотелось бы, чтобы волосы росли быстрее. И если вы будете достойно ухаживать за ними, скорость роста волос будет увеличиваться сама собой. Итак, что же важно роста волос…

рост волосПрежде всего, вы должны сделать основной уход за волосами. Это даст волосам здоровое состояние. Убедитесь, что у вас нет перхоти, секущихся концов, слишком жирных волос или их выпадения и т.д. Если у вас есть любая из этих проблем, тогда позаботьтесь, чтобы избавиться от этого. Сделайте массаж горячим маслом и обработку белком один раз в неделю. Применение любой фруктовой маски для волос также помогает более быстрому их росту.

Волосы состоят из белка. Если у вас нехватка белка в рационе, это может затронуть и рост волос. Употребляйте белковую пищу — мясо и яйцо. А вегетарианцы могут использовать соевый белок.

Если ваши волосы имеют не слишком здоровый вид, используйте продукты для волос мягкого действия. Чрезмерная окраска волос может затронуть не только рост ваших волос, но также может и повредить их.

Вообще-то темп роста волос – 1,5 см в месяц это норма, хотя даже и 1 см это довольно обычная скорость роста. Рост волос зависит от многих факторов, как то, что вы едите, сезон года, и т.д. Таким образом, есть ограничения, от которых не уйти. Например, вам не стоит ждать, что ваши волосы вырастут на 5 см в месяц только потому, что вы моете (с шампунем и т.д.) их каждый день. Если вы моете ваши волосы часто, это поможет расти волосам быстрее, но никогда не забывайте, что частое мытьё также приводит к потере волос.

Помимо частого мытья ваших волос, правильная стрижка часто также стимулирует рост волос, избегая формирования секущихся концов. Нет никаких оптимальных рекомендаций, которая подойдет всем, но мытьё ваших волос один раз в неделю и их стрижка раз в 6-8 недель являются лучшей комбинацией, чтобы стимулировать рост волос и не ускорять их потерю. Мытье ваших волос (с использованием шампуня) стимулирует рост волос, но вы можете достигнуть подобных результатов, даже если вы только увлажняете их время от времени — то есть только освежаете их, не используя никакого мыла или шампуня. Увлажнение ваших волос пару раз день жарким летом является прекрасным путем к росту.

Регулярная стрижка для ваших волос также полезна. Поскольку волосы становятся длинными, они имеет тенденцию повреждаться на концах. И если ваш стилист удалит поврежденные концы, то это также поможет вам выращивать более длинные волосы.

Действительно мощный способ поощрять рост волос – мягкий массаж при использовании специальных масок, бальзамов, паст, лосьонов, и т.д. Даже старое доброе расчесывание пару раз день — отличный способ стимулировать кровообращение в коже головы, которое в свою очередь стимулирует рост волос.

Выпадение волос вызывается главным образом нехваткой Витамина В. Витамин B5, содержащий пантотеническую кислоту, B3 (ниацин), который является жизненно важным для роста волос, B6 одинаково важен для всего организма.

Организму также требуется Витамин А. Жирные кислоты, типа масла из льняного семени или жира лосося, необходимо принимать для того, чтобы увеличить рост волос.

Витамин C помогает нормальному функционированию капилляров, которые несут кровь к коже головы. Даже цинк — важный компонент, который следует принимать, поскольку он помогает росту волос.

Биотин, ещё один из необходимых компонентов. Он содержится в пивных дрожжах, неочищенном рисе, бобах, зелёном горохе, чечевице, овсе, сое, семенах подсолнечника и грецких орехах. Он присутствует в составах некоторых шампуней. Советуем проконсультироваться с врачом перед приемом любых витаминов или средств для роста волос.

Советы по питанию:

  1. Ешьте достаточное количество белка. Белок состоит из основных аминокислот для постройки новых клеток, включая и волосы. Недостаточное потребление белка за длительный период может вызвать потерю волос несколько месяцев спустя. Пищевые продукты, достаточно богатые белком, должны быть частью вашего ежедневного рациона, чтобы восстановить рост волос. Лучшие источники диетического белка — постное мясо, рыба, домашняя птица, яйца, молочные продукты, соя, орехи, зёрна и семена. По крайней мере, 15% ваших ежедневных калорий должны быть от пищевых продуктов, богатых белком.
  2. Ешьте достаточное количество полезных углеводов. Углеводы — существенный источник энергии и помощи в росте тканей тела, включая и рост волос. Они — важный источник витаминов B, которые являются жизненно важными для здорового роста волос. Важно, чтобы вы старались потреблять неочищенные углеводы, а не сахара и белую муку. Вы должны увеличить потребление овощей, фруктов, целых зерен, неочищенного риса и картофеля. Рекомендуется, чтобы вы получали 55-60 % ваших ежедневных калорий от углеводов, находящихся в этих пищевых продуктах.
  3. Старайтесь найти здоровый баланс диетических жиров. Жир используется в производстве энергии и может быть найден и в заводских пищевых продуктах, и в животных продуктах. Ваш организм нуждается в достаточных количествах жира, чтобы поддержать хорошее здоровье. Примерно 25-30 % ваших ежедневных калорий должны прибыть из этих источников.

Оставить комментарий