Сибилор

СибилорНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Сибилор

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капли

Действующее вещество: Клеточный сок пихты сибирской, вода дистиллированная, эмульгатор хвойный, масляно-эфирный комплекс пихты сибирской.

Фармакотерапевтическая группа: Предметы гигиены полости рта

Фармакологические свойства:

Клеточный сок пихты сибирской оказывает антибактериальное и противовирусное действие. Запатентованная сберегающая технология СО2-экстракции позволяет получать высококонцентрированный продукт с выраженными полезными свойствами без разрушения его природной химической структуры. Натуральные активные вещества сохраняются в неизменном виде и в том соотношении, в каком они находятся в живом растении.

Содержит: флавоноиды, фенольные кислоты, мальтол, аскорбиновую кислоту (природные антиоксиданты), а также каротиноиды и минеральные вещества. Антиоксиданты способствуют подавлению развития воспалительных процессов.

Комплекс масляно-эфирный пихты сибирской обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, регенерирующими, антиоксидантными и дезодорирующими свойствами благодаря богатому компонентному составу. Содержит фитонциды, комплекс природных органических кислот, хлорофилл, камфору, макро- и микроэлементы, витамин Е, каротин, мальтол.

Сибилор помогает механически очищать полость рта и горла от болезнетворных микроорганизмов; активизирует местный иммунитет и устойчивость слизистой оболочки к инфекциям; облегчает боль и способствует уменьшению воспалительных процессов в полости рта и горле; увлажняет и ускоряет заживление слизистой оболочки полости рта и горла; борется с бактериями, провоцирующими возникновение зубного налета и развитие воспалительных процессов полости рта и горла; санирует межзубные пространства, способствует укреплению тканей десен, снимет болезненные ощущения и кровоточивость; обеспечивает гигиену полости рта и освежает дыхание.

Показания к применению:

Для обеспечения качественного ежедневного ухода за полостью рта.

Для профилактики и в составе комплексной терапии воспалительных заболеваний полости рта и горла, в том числе: стоматита, гингивита, пародонтита, глоссита, повреждений слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов, тонзиллита, фарингита, ларингита.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, возраст до 14 лет.

Способ применения и дозы:

20-25 капель (1 мл) средства развести в 100 мл (1/2 стакана) теплой кипяченой воды. Полученный раствор использовать для полоскания полости рта и горла.

Не глотать!

Для достижения максимального эффекта после применения полость рта не ополаскивать водой, а также воздержаться от приема пищи и напитков в течение 30 минут.

Для обеспечения, качественного ежедневного ухода за полостью рта:

процедуру повторять 2 раза в сутки (утром и вечером) ежедневно.

Для профилактики воспалительных процессов:

процедуру повторять 2-3 раза в сутки. Курс составляет 2 недели, повторять 2 раза в год.

Для комплексного лечения воспалительных процессов: процедуру повторять 4-5 раз в сутки в течение 7-10 дней.

При повышенной чувствительности и возникновении аллергической реакции применение ополаскивателя следует прекратить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Солагифт ООО (Россия).

Оставить комментарий