S-ацетил-l-глутатион

S-ацетил-l-глутатионНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: S-ацетил-l-глутатион

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: S-ацетил-L-глутатион, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), оболочка капсулы (желатин), стеарат кальция (агент антислеживающий).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Глутатион — трипептид, который производится клетками нашего организма из аминокислот глицина, глутамина и цистеина. Глутатион синтезируется в печени и разносится с током крови в каждую клетку организма. Являясь главным антиоксидантом, он блокирует действие активных радикалов кислорода, повреждающих мембраны клеток, предотвращает развитие воспалительных реакций. Наряду с этим, как главный детоксикант, он нейтрализует и выводит из клеток практически все возможные токсины, как попавшие извне, так и образовавшиеся в процессе жизнедеятельности клетки.

С возрастом значительно снижается способность организма вырабатывать L-глутатион и поддерживать его концентрацию на высоком уровне, что ведет к ослаблению иммунной защиты организма и повышению восприимчивости к болезням, ослаблению обезвреживающей функции печени.

Глутатион — трипептид, мощнейший природный антиоксидант, синтезирующийся в организме при условии поступления с пищей (как правило, растительного происхождения) его аминокислот — предшественников (цистеина, глицина и глутаминовой кислоты). Поддержание высоких (миллимолярных) концентраций восстановленного глутатиона (GSH) в большинстве типов клеток подчеркивает его жизненно важную и многофункциональную роль в организме. Глутатион защищает органы и ткани от повреждения окислительным стрессом (в том числе вызванным инфекционными агентами), подавляет репликацию (возможно и проникновение в клетки организма) различных вирусов, вовлечен в регуляцию клеточного иммунитета, регулирует синтез и восстановление витаминов А, С и D, участвует в контроле процессов клеточной пролиферации и апоптоза, а также многих других биологических процессов. Однако, несмотря на огромное число публикаций, демонстрирующих положительное влияние глутатиона на здоровье человека, ключевая роль этого мощнейшего эндогенного антиоксиданта в физиологии и патологии человека, а также широкий спектр его клинического применения по-прежнему остаются

Содержание биологически активных веществ в 1 капсуле: Ацетил-Глутатиона — 500 мг.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище, содержащей глутатион. Легкоусваиваемый (легкодоступный) и стабильный глутатион в форме S-Ацетил-L-глутатиона способствует замедлению скорости старения, повышению иммунитета, детоксикации организма (выведению токсичных веществ и тяжелых металлов), уменьшению воспалительных процессов, улучшению работы легких и печени, восстановлению поврежденных тканей, антиоксидантной защите организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Рекомендуем взрослым принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Грин Сайд ООО, Россия.

Оставить комментарий