Ремакса

Ремакса про актив

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ремакса PRO aktiv

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: янтарная кислота, L-метионин, Витамин B2 (рибофлавин)

Фармакотерапевтическая группа: БАД для поддержания функции печени

Фармакологические свойства:

Применение БАД Ремакса PRO aktiv способствует активации естественных механизмов, нормализации работы печени и выведению токсинов, защите печени от ожирения, восстановлению, защите клеток печени, нормализации физического и эмоционального состояния человека на фоне повышенной утомляемости при нарушении работы печени.

При воздействии на печень неблагоприятных факторов, таких как интенсивные физические нагрузки, курение, чрезмерное употребление алкоголя, прием лекарств, стрессы, неправильное питание, возрастает расход естественных метаболитов, таких как L-метионин, янтарная кислота и рибофлавин, обеспечивающих нормальное функционирование гепатоцитов.

Ремакса PRO aktiv содержит три естественных метаболита для восстановления клеток печени и гепатопротекции.

Компоненты, входящие в состав БАД Ремакса PRO aktiv, усиливают и дополняют действие друг друга, благодаря чему происходит нормализация биохимических процессов в клетках печени и ее естественное восстановление.

Ремакса PRO aktiv рекомендуется при состояниях, сопровождающихся повышенным расходом естественных метаболитов организма (янтарная кислота, L-метионин и рибофлавин).

Компоненты PRO aktiv товарного знака Ремакса, благодаря комплексному составу, способствуют нормализации работы печени, поддержке биохимических процессов в клетках печени, выведению токсинов, нормализации физического и эмоционального состояния на фоне повышенной утомляемости, естественному восстановлению клеток печени, нейтрализации свободных радикалов.

Свойства компонентов

L-метионин — является ключевой аминокислотой, обеспечивающей физиологическое функционирование гепатоцитов. Участвует в синтезе фосфолипидов мембран гепатоцитов, обеспечивая естественное восстановление клеток печени.

Совместно с янтарной кислотой оказывает антиоксидантное действие, защищая клетки печени от повреждения свободными радикалами. Благодаря повышению концентрации фосфотидилхолина, L-метионин обеспечивает защиту клеток печени от ожирения.

Способствует нейтрализации и выведению токсинов за счет активации синтеза глутатиона. Принимает участие в синтезе нейромедиаторов (дофамин, серотонин, норадреналин), что приводит к нормализации физического и эмоционального состояния на фоне повышенной утомляемости при нарушении работы печени.

Янтарная кислота — представляет собой естественный внутриклеточный метаболит, включается в биохимические реакции цикла трикарбоновых кислот и восполняет энергетический потенциал клеток печени. Способствует выведению из печени токсических веществ, в т.ч. алкоголя, и уменьшает их токсическое действие.

Совместно с рибофлавином и L-метионином, входящими в состав БАД Ремакса PRO aktiv, уменьшает выраженность оксидативного стресса, защищая клетки печени от повреждения. Янтарная кислота участвует в процессах усвоения клетками кислорода и обеспечения клеточного дыхания, транспорта микроэлементов, синтеза белка, способствует нормализации липидного профиля крови (снижение уровня Хс), защите печени от перегрузки при утилизации различных токсических веществ, поступающих с пищей, а также при приеме алкоголя.

Рибофлавин (витамин B2) — в качестве кофермента принимает участие в большом количестве окислительно-восстановительных реакций, играющих важную роль в здоровье человека. Принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене в печени. Совместно с янтарной кислотой приводит к увеличению пула АТФ, восполняя энергетический потенциал клеток печени. Принимает участие в нейтрализации и выведении из клеток печени токсинов и избытка жира. Защищает клетки печени от повреждения свободными радикалами.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника янтарной кислоты, метионина, дополнительного источника витамина B2.

Способствует нормализации работы печени, выведению токсинов из организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Возраст до 18 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1 капсуле 2 раза в день или по 2 капсулы 1 раз в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости курс приема можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

При температуре не выше 25°C и относительной влажности не более 65%, в оригинальной упаковке. Не хранить в холодильнике. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «ВТФ», Россия (4603191002141)

Оставить комментарий