Релинс Classic с витамином E

Релинс Classic с витамином E

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Релинс Classic с витамином E

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Cтерильный раствор в прозрачном пластиковом флаконе 115 мл. В комплекте контейнер для линз Classic.

Состав:

Cтерильный изотонический раствор, содержащий гиалуроновую кислоту, ПАВ, дезинфектант, борную кислоту, борат натрия, хлорид натрия, ЭДТА динатриевую соль, витамин Е.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия

Фармакологические свойства:

Многофункциональный раствор RELINS бережно ухаживает за поверхностью контактных линз и надежно сохраняет их свойства, защищая глаза. Раствор создан с учетом новейших разработок в области медицины и подходит для максимально щадящего ежедневного ухода за мягкими контактными линзами: гидрофильными и силикон-гидрогелевыми линзами (в том числе цветными). Подходит для ночных (ОК — ортокератологических) линз. Раствор ОЧИЩАЕТ линзы благодаря эффективной трехкомпонентной формуле, которая быстро и качественно УДАЛЯЕТ протеиновые отложения и прочие загрязнения с поверхности линзы, ДЕЗИНФИЦИРУЕТ с помощью антимикробных компонентов, которые уничтожают патогенные микроорганизмы, а многоступенчатая СИСТЕМА УВЛАЖНЕНИЯ сохраняет эластичность линз, создает эффект без линз. Действующий состав с гиалуроновой кислотой обеспечивает увлажнение глаз и поверхности контактных линз. Разработан специально для чувствительных глаз и подходит людям, подверженным аллергическим реакциям. Можно закапывать в глаза.

РАСТВОР RELINS ОТ «ДОКТОР КЛАУС» – это:

-·хороший выбор для всех, кто пользуется контактными линзами;

— универсальное средство для ухода за контактными линзами, обеспечивающее надежную очистку, являющееся оптимальной средой для кратковременного и длительного хранения линз, способствующее повышению комфорта при ношении линз за счет выраженных увлажняющих свойств;

— средство, способствующее сохранению в течение всего номинального срока ношения контактных линз их первоначальных свойств за счет тщательно подобранной комбинации действующих компонентов;

— удобный флакон с дозатором-капельницей и прозрачным корпусом, позволяющим отслеживать количество оставшегося во флаконе раствора.

Показания к применению:

Раствор для хранения контактных линз. Подходит для чувствительных глаз.

Можно закапывать в глаза для увлажнения, не снимая линзы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов раствора.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Проведите описанные ниже манипуляции сначала с одной линзой, затем со второй. Рекомендовано всегда начинать с правой линзы во избежание путаницы.

  1. Очистка: Тщательно вымойте с мылом и высушите руки. Встряхните флакон раствора перед применением.

Поместите линзу на ладонь, нанесите 2-3 капли раствора на линзу.

Протрите аккуратно радиальными движениями каждую сторону линзы 15-20 секунд между подушечками большого, указательного и среднего пальца (или безымянным пальцем, положив линзу на ладонь).

Равномерно обработайте обе поверхности линзы.

Линзы нужно очищать сразу после снятия. Не оставляйте грязные и неочищенные линзы сухими и необработанными до надевания.

  1. Промывание: Удалите все следы раствора тщательным споласкиванием линзы не менее 30 секунд под теплой питьевой водой (не горячей, около 38°С), или как рекомендовано вашим врачом.

Ни в коем случае не пользуйтесь водой, не соответствующей питьевому стандарту.

Вода служит только для удаления раствора Релинз Perfect Cleaner.

Ни в коем случае не споласкивайте линзу водой перед надеванием.

Ни в коем случае не храните линзы в воде.

  1. Дезинфекция и кондиционирование: После промывания поместите очищенные линзы в специальный контейнер с многофункциональным раствором или пероксидной системой на срок, указанный производителем.

Линзы должны быть дезинфицированы перед надеванием. Механическая очистка линз не заменяет этап дезинфекции.

Особые указания:

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Храните раствор в плотно закрытом флаконе в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от +10 до +25°C, при относительной влажности воздуха не более 80% (при 25°С).

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «Доктор Клаус», Беларусь

Оставить комментарий