Раенхолог

Раенхолог

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Раенхолог

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав:

Очищенный рыбий жир, желатин, глицерин, лецитин соевый, триглицериды жирных кислот среднецепочечные растительного происхождения, сорбит, вода, витамин Е, колер сахарный, сорбат калия, лимонная кислота.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Раенхолог — Биологически активная добавка (БАД) к пище.

Свойства совместимых компонентов входящих в состав Раенхолог1400мг:

Лецитины — сложные эфиры аминоспирта холина (В4) и диглицеридфосфорных кислот.

Основными фосфолипидами, содержащимися в лецитине, являются фосфатидилхолин (19-21%), фосфатидилэтаноламин (8-20%), инозитол — содержащие фосфатиды (20-21%) и фосфатидилсерин (5,9%).

Лецитин содержит свободные жирные кислоты, сложные эфиры, биологические пигменты, стерины и стеролы (2-5%), углеводы (5%). При расщеплении лецитинов образуются высшие жирные кислоты (олеиновая, арахидоновая), фосфорная кислота и холин (B4).

Кроме того в состав Раенхолог входят компоненты: Омега-3, токоферола ацетат.

Лецитин: жироподобное вещество, природный эмульгатор, может содержать токоферолы, при расщеплении образуются олеиновая, арахидоновая кислоты и холин. Лецитин является гепатопротектором, призванный предупреждать заболевания печени.

Фосфолипиды: содержатся в нервной ткани, участвуют в доставке жиров, жирных кислот и холестерина. Входят в состав всех клеточных мембран. Растворяют желчные камни, понижают холестерин. Являются гепатопротекторами.

Токоферол: является антиоксидантом и антигипоксантом. Оказывает мембраностабилизирующее действие. Контролирует биосинтез компонентов дыхательной цепи. Проявляет нейропротекторные свойства. Увеличивает эритропоэз. Влияет на синтез белков: коллагена в подкожной клетчатке и костях, гладких мышцах и миокарде, белков слизистых оболочек и плаценты, ферментов печени, креатинфосфокиназы, вазопрессиназы и гонадотропных гормонов. Укрепляет иммунозащитные силы организма. Снижает риск онкозаболеваний. Было документально подтверждено, что его производное с укороченной боковой цепью индуцирует апоптоз опухолевых клеток, изменяет потенциал митохондриальной мембраны, а также регулирует определенные апоптотические белки, относящиеся к факторам роста. При взаимодействии с O2 превращается в хинон. Используется при саркоидозе, поступает в лимфатическую систему, а затем в кровь. Используется при мышечной дистрофии, бесплодии, некрозе печени и при размягчении участков мозга. После его введения нормализуется численность Т- и В-лимфоцитов в периферической крови и восстанавливается функциональная активность Т-клеток.

Олеиновая кислота: одна из главнейших жирных кислот, без которых становится невозможен правильный обмен веществ в организме.

Арахидоновая кислота: присутствует в мозге, печени, надпочечниках. Участвует в синтезе простагландинов, которые поддерживают работу мышц. Простагландины обеспечивают правильное сокращение и расслабление мышечных волокон во время нагрузок, способствуют росту и регенерации мышечных волокон. Без него адекватное физическое развитие фактически невозможно.

(Витамин B4) холин: в комбинации с лецитином обеспечивает синтез гормонов, жировой и холестериновый обмен. Необходим для биосинтеза лёгочного сурфактанта, который представляет собой смесь, преимущественно, разнообразных эфиров фосфатидилхолина. Сурфактант критически необходим как для защиты лёгочной ткани от повреждающих воздействий извне (в том числе и от кислорода, так как  процесс альвеолярного транспорта кислорода неизбежно сопровождается окислительным стрессом в клетках альвеол), так и для поддержания эластичности стенок альвеол, благодаря чему альвеолы сохраняют способность спадаться при выдохе и расправляться при выдохе. Дефицит содержания фосфатидилхолинов приводит к развитию острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС) или утяжеляет течение уже имеющегося ОРДС. Облегчает расщепление, всасывание и усвоение жиров. Играет важнейшую роль в процессах сокращения мышц, в регуляции памяти и когнитивных функций. Участвует в образований S-аденозил-метионина и необходим для лечения заболеваний печени и при атеросклерозе.

Инозитол: содержится в большом количестве в мозге, хрусталике, задней стенке глаза и слезной жидкости. Улучшает внутриклеточную передачу сигналов, передачу сигнала инсулина, формирование цитоскелета, нервную проводимости (эпсин), контроль концентрации внутриклеточного кальция (Ca2+), мембранный потенциал клеток, расщепление жиров, экспрессию генов. Он снижает риск метаболических заболеваний у людей с СПКЯ. Кроме того, благодаря своей роли вторичного посредника гормона ФСГ, мио-инозитол эффективен в восстановлении соотношения ФСГ/ЛГ и регуляризации менструального цикла. Роль мио-инозитола в качестве вторичного посредника ФСГ приводит к правильному созреванию фолликула яичника и, следовательно, к более высокому качеству ооцитов. Мио-инозитол, улучшающий качество ооцитов как у женщин с СПКЯ, так и без него, может рассматриваться как один из возможных подходов к увеличению шансов на успех вспомогательных репродуктивных технологий.

Омега-3 (ПНЖК): снижает липопротеины низкой плотности (ЛПОНП), защищает клеточные мембраны от повреждений, поддерживает эластичность клеток, участвует  в теплообменных процессах, в синтезе половых гормонов, способствует усвоению жирорастворимых витаминов A, D, K, Е поддерживает энергетический запас организма. Рекомендована лицам с заболеваниями или нарушениями сердечно-сосудистой системы. Используется для восстановления эластичности сосудов и снижения количества холестериновых бляшек, для поддержания правильной работы органов внутренней секреции и пищеварения. Нормализует обмен веществ в организме и жировой обмен при сахарном диабете. Оказывает положительный эффект при стрессах, психо-эмоциональных перегрузках, улучшает память и сон. Применяется как общеукрепляющее средство иммунной системы, особенно в острые периоды простуд и гриппа. Применяется как средство разжижающее кровь. Оказывает противовоспалительное, иммуностимулирующее действие. Уменьшает сухость кожных покровов. Регулирует показатели артериального давления. Эффективен при болезнях органов зрения и синдроме «сухого глаза».

Показания по применению:

Как дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3 (в том числе эйкозопентаеновой, докозогексаеновой кислот), дополнительного источника витамина Е.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: — 1 месяц.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить при температуре 2°C -25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «КоролёвФарм», Россия (4680008985231)

Оставить комментарий