Промегард

промегардНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Промегард (Promeguard)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: рыбий жир, витамин E, соевое масло, масло сорго лимонного, желатин (капсула)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Препарат «Промегард» 1000 является источником ПНЖК Омега 3, в т.ч. эйкозапентаеновоя (EPA-) и докозагексаеновая (DHA) кислоты, Витамин Е. EPA и DHA очень важны для нормального развития и функционирования головного мозга, нервной системы и зрения. Большинство омега-3 исследований фокусируют свое внимание на положительном воздействии этих кислот на здоровье сердца.

Рыбий жир содержит самое большое количество лучших омега-3 жиров вместе с EPA и DHA. В рыбий жир принято добавлять витамин E, который является природным антиоксидантом, он принимает участие во многих важных метаболических процессах в организме. Употребление в пищу рыбьего жира с витамином E способствует профилактике заболеваний сердца и сосудов, снижению уровня холестерина, улучшению зрения и работы ЦНС. Он дает возможность поддерживать в хорошем состоянии кожу, ногти и волосы. Употребление рыбьего жира с витамином E снижает риск возникновения злокачественных опухолей, улучшает состояние при артрите. Он полезен при наличии воспалительных процессов. Кроме того, рыбий жир дает хороший результат при лечении депрессий, так как замедляет дегенеративные процессы в работе мозга. Этот продукт очень полезен для беременных женщин, так как он способствует правильному развитию нервной системы плода.

Помимо жирных кислот, в состав рыбьего жира входят различные витамины, особенно богат он витаминами A и D.

Витамин A отвечает за хорошее зрение, его недостаток приводит к ломкости волос и ногтей, сухости кожи.

Витамин D отвечает за усвоение кальция и фосфора клетками организма, особенно он необходим детям в раннем возрасте. Он помогает избавиться от повышенной нервной возбудимости, судорог и различных нарушений роста. Влияет на работу кровеносной системы, способствует лучшему насыщению тканей кислородом, укреплению иммунитета. При недостатке этого витамина у человека может развиваться мышечная дистрофия, ухудшается зрение, снижаются половая и детородная функции.

Регулярное употребление добавок на основе рыбьего жира это важный шаг к улучшению своего здоровья. Рыбий жир содержит самое большое количество лучших омега-3 жиров вместе с EPA и DHA.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника ПНЖК омега-3, в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, витамина E.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 15-25ºC.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Oxford Laboratories Pvt. Ltd., Индия (8902034101352, 8902034101369)

Оставить комментарий