НексгарД Спектра

НексгарД СпектраНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: НексгарД Спектра

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: афоксоланер; мильбемицида оксим

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Благодаря комбинации двух действующих веществ Нексгард Спектра борется как с внешними, так и с внутренними паразитами.

Афоксоланер — блокирует ГАМК-зависимых рецепторов членистоногих, нарушает передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Мильбемицина Оксим — повышает проницаемость клеточных мембран эндопаразитов для ионов хлора (Cl-), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита.

Показания к применению:

НексгарД Спектра назначают собакам для лечения и профилактики: гельминтов в желудочно-кишечном тракте, гельминтов пищевода, нападения иксодовых клещей, демодекоза, саркоптоза, отодектоза (ушной клещ), блошиной инвазии (афаниптероза), в комплексной терапии аллергического дерматита (БАД), вызываемого блохами, для профилактики дирофиляриоза (сердечные черви), вызываемого личинками Dirofilaria immitis, для профилактики бабезиоза (пироплазмоз), для профилактики боррелиоза, передаваемых иксодовыми клещами, гельминтов в легких.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам; хронические патологии печени и почек; инфекционные заболевания; истощение.

Способ применения и дозы:

Для профилактики заболеваний, вызываемых укусами клещей и комаров (переносчиков дирофилярий), обработку рекомендуется проводить ежемесячно, начиная с ранней весны и до поздней осени.

Таблетки со вкусом и запахом мясной тушенки производятся в нескольких видах (0,5, а также 1, 2, 4 и 8 г), что удобно использовать для животных с разным весом. Производитель рекомендует следующую дозировку:

для собак весом 2-3,5 кг – таблетки 0,5 г;

от 3,5 до 7,5 кг – 1,0 г;

от 7,5 до 12 кг – 2,0 г;

от 15 до 30 кг – 4,0 г;

от 30 до 60 кг – 8,0 г.

Препарат дается однократно, вместе с кормом либо принудительно, положив на корень языка. Мясной вкус привлекает внимание животных, и собаки редко отказываются от лакомства.

Побочные действия:

При первом приеме лекарства у собаки может снизиться аппетит, на коже проявятся шелушение и зуд, крайне редко случаются рвота и диарея.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Boehringer Ingelheim Promeco S.A. de C.V., Франция.

Оставить комментарий