Мульти коллаген

Мульти коллаген

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мульти коллаген

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: порошок для приема внутрь

Состав: Коллаген гидролизованный говяжий, коллаген гидролизованный рыбный, какао-порошок, инулин, ароматизатор «Шоколад», метилсульфонилметан, ароматизатор «Ваниль сливочная», аскорбат кальция, коллаген II типа нативный (из глубоководного кальмара), диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), гуаровая и ксантановая камедь (загустители, коэнзим Q10, экстракт стевии (подсластитель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Мульти Коллаген содержит оптимальный аминоксилотный состав, оказывает большое влияние на все ткани организма. Уже через 6 часов после приема до 95% гидролизованного коллагена обнаруживается в крови и в тканях по всему телу.

Коллаген типа I и коллаген типа III являются основными компонентами кожи, волос, ногтей, мышц, сухожилий, связок, костей, десен, зубов, глаз и кровеносных сосудов. Вместе коллаген типов I и III составляет более 90% коллагена в нашем организме.

Мульти Коллаген включает 3 разных, но одинаково важных типа коллагена:

I, III тип – коллаген гидролизованный рыбный.

В составе напитка используется гидролизованный рыбный коллаген, усиленный витамином C и коэнзимом, который в отличие от других форм коллагена усваивается организмом максимально эффективно. Уже через 6 часов после приема до 95% гидролизованного коллагена обнаруживается в крови и в тканях по всему телу.

II тип – коллаген II типа нативный из глубоководного кальмара.

Нативный коллаген II типа (из глубоководного кальмара) в виде «натуральной» формы не разрушается под действием пищеварительных ферментов и запускает процессы восстановления и обновления хрящевых тканей. Молекула морского коллагена по своему составу наиболее близка к человеческой. Их биосовместимость – 96-96%. Нативный коллаген в составе препарата находится в виде натуральной формы не разрушается под действием пищеварительных ферментов и запускает процессы восстановления и обновления хрящевых тканей. Способствует: восстановительным процессам в хрящевых тканях суставов и позвоночника; уменьшению воспаления в суставах; снятию отечности и болезненных ощущений; предотвращению разрушения суставного хряща. Стимулирует выработку собственного коллагена.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище  — дополнительного источника витамина C, коэнзима Q10, содержащей пептиды коллагена и метилсульфонилметан (МСМ).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

1 порцию 15 г (2 мерные ложки) растворить в 200 мл воды или кофе. Принимать взрослым 1 раз в день. В банке 225 г порошка, что составляет 15 порций по 15 г.

Продолжительность приема – не менее 1 месяца. При необходимости курс препарата можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эвалар, Россия (4602242026242)

Оставить комментарий