Мевалпас Энзим

Мевалпас ЭнзимНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мевалпас Энзим

Мевалпас Энзим Комплекс пищеварительных ферментов и биотина

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав: Смесь ферментов, стандартизованных по удельной активности (протеаза, альфа-амилаза, липаза), D-биотин (витамин В7).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Компоненты, входящие в состав «Мевалпас Энзим Комплекс пищеварительных ферментов и биотина» способствуют восполнению дефицита ферментов поджелудочной железы, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и облегчению пищеварения.

Информация о биологически активных веществах и их свойствах:

Панкреатин — это пищеварительное средство естественного происхождения, сложный биологический продукт из поджелудочной железы животных, содержащий необходимые для переваривания пищи ферменты: протеаза (служит для переваривания белков); амилаза (для усвоения углеводов); липаза (для расщепления жиров). При недостаточной выработке пищеварительных ферментов панкреатин компенсирует внешнюю секреторную деятельность: входящие в состав панкреатические ферменты облегчают расщепление углеводов, жиров и белков до более мелких фрагментов, которые способны всасываться в желудочно-кишечном тракте.

Биотин (витамин В7) участвует во многих биологических процессах, в том числе в обмене белков, жиров и углеводов. Известно, что он синтезируется микроорганизмами кишечника, поэтому при нарушении микробиома кишечника, связанного с неправильным и нерегулярным питанием, приёмом некоторых лекарственных препаратов, его полезно принимать дополнительно.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника пищеварительных ферментов, дополнительного источника биотина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С, Россия.

Оставить комментарий