Маример

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата:

Маример (Marimer)

Маример Форте (Marimer Forte)

Международное непатентованное наименование: Морская вода (Sea-water)

Лекарственная форма: Спрей назальный. Капли для носа. Аспиратор назальный.

Действующее вещество: Морская вода (Sea-water)

Фармакотерапевтическая группа: Средство лечения заболеваний носа

Фармакологические свойства: Лекарственное средство способствует поддержанию слизистой оболочки носа, придаточных пазух и ходов в физиологическом состоянии. Активные составляющие компоненты разжижают назальные секреты и экскретируют чрезмерное их количество наружу, облегчая носовое дыхание (при аллергическом или вазомоторном ринитах из полости носа со слизью выводятся аллергены, ликвидируя причину патологии).

Микроэлементы регулирующим образом воздействуют на мерцательный эпителий, усиливая его защитный функции и улучшая резистентность к болезнетворным бактериям, вирусам и прочим вредоносным микроорганизмам. Также восстанавливается структура ресничных слоев слизистой в местах ее повреждения.

Специально разработанная система микродиффузного распыления (распределение разовой дозы фармацевтического препарата равномерно по всей обрабатываемой слизистой носа) обеспечивает полное и глубокое орошение эпителиальных покровов, что способствует эффективному терапевтическому воздействию активных составляющих микроэлементов лекарственного средства.

Показания к применению:

— острые или хронические воспалительные патологии носовых ходов, придаточных пазух и носоглотки;

— превентивное лечение инфекционных заболеваний внутренних структур носа;

— аллергический ринит;

— удаление чрезмерного количества назального секрета при затрудненном носовом дыхании;

— вазомоторный ринит;

— профилактика воспалительных процессов после оперативного вмешательства;

— ежедневная личная гигиена в условиях загрязнения или повышенной сухости воздуха внешней среды.

Противопоказания:

— повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим компонентам фармацевтического препарата;

— наследственная или приобретенная непереносимость лекарственного средства;

— назальный аэрозоль не используется в педиатрической практике до достижения возраста в 1 год.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Действующие компоненты фармацевтического препарата не оказывают системного действия, потому клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами не описано.

Возможно сочетанное применение Маримера с другими лекарствами в составе комбинированной санации заболеваний носовой полости.

Способ применения и дозы:

Капли в нос Маример.

Лекарственное средство применяется интраназально, то есть закапывается непосредственно в полость носа посредством капельницы на флаконе фармацевтического препарата. Длительность консервативного курса составляет 2-4 недели, при соответствующих показаниях терапия может быть повторяться.

Дозировка и схема использования Маримера зависит от возрастной категории пациента:

— Для новорожденных – по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день. Промывание в положение пациента лежа с повернутой набок головой. После процедуры следует вытереть выделения из носа.

— Для детей старше 1 года и взрослых – по 2 капли в каждый носовой ход, с лечебными целями – 4-6 раза в сутки, а с гигиеническими – 1-4 раза в день. Инструкция по применению Маримера предписывает использовать препарат в положении сидя или лежа с обязательным наклоном головы набок для более полного орошения слизистой носовой полости. После промывания обоих носовых ходов следует предложить одноразовую салфетку, дабы избавиться от патологических секретов.

Спрей Маример.

Аэрозоль, как и капли, используются интраназально, чему способствует специально разработанный аспиратор Маример, распыляющий лекарственного средство микродиффузно по всей поверхности слизистой носовой полости и пазух. Данная форма фармацевтического препарата может применяться только по достижению возраста в 1 год. Аспиратор детский назальный Маример или же взрослую форму следует впрыскивать по 1 одному разу в каждый носовой ход. Дозировка зависит от преследуемых целей:

— терапевтические показания – повторение процедуры 4-6 раз в день;

— гигиенические цели – 1-4 впрыскиваний в сутки.

Особые указания:

Фармацевтический препарат не оказывает влияние на способность к длительной концентрации внимания и мелкую моторику, потому самостоятельное управление автомобилем или другими сложными механизмами в период консервативного лечения не запрещается.

Одноразовый флакон-капельница является стерильным и повторное использование уже открытой емкости запрещено, дабы не заносить на поверхность слизистой оболочки носа вредоносную микрофлору извне.

Побочные действия:

Неблагоприятные последствия консервативного лечения данным фармацевтическим препаратом развиваются лишь в единичных случаях. Могут наблюдаться вазомоторные или аллергические реакции гиперчувствительности к составным компонентам лекарственного средства.

Передозировка:

Случаев передозировки препаратом Маример в медицинской литературе не описано.

Срок годности: 3 года (открытый флакон необходимо использовать в течение суток)

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Laboratoires Gilbert, Франция (3518646671586, 3518646671593, 3518646672248, 3518646672231, 3518646670138, 3518646670121, 3518646671135)

Оставить комментарий