Лактоферон

ЛактоферонНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Лактоферон

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: комплекс бактерий-эубиотиков (бифидобактерии, лактобациллы, стрептококки), выделенных от здоровых животных, и интерферонов.

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Препарат способствует нормализации микрофлоры пищеварительного тракта домашних животных, подавляет развитие условно-патогенной и гнилостной микрофлоры, патогенных простейших, активизирует систему местного кишечного иммунитета, усиливает выделение секреторных антител, связывающих и нейтрализующих патоген на слизистой кишечника, носоглотки, легких, мочеполовой системы и предотвращает поражение печени токсинами, обладает противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. Стимулирует рост и развитие животных, повышает их общую резистентность, у беременных и кормящих животных предупреждает послеродовые инфекции и повышает сопротивляемость потомства, повышает иммунный статус при вакцинации.

Показания к применению:

Лактоферон применяют для кошек и собак при комплексном лечении вирусных заболеваний с целью прямого противовирусного действия и предотвращения аутоаллергических и иммунопатологических реакций; при комплексном лечении хламидиоза, сальмонеллеза, колибактериоза и др. с целью антагонистического вытеснения возбудителя представителями нормофлоры и стимуляции системы местного иммунитета.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование. Риск возникновения аллергии сведен к минимуму.

Способ применения и дозы:

Точная дозировка зависит от веса и состояния здоровья животного и определяется ветеринаром. В соответствии с инструкцией, расчет дозы производится в соотношении 1 таблетка на 10 кг массы тела собаки. Кратность приема – 1-2 раза в сутки, длительность лечения – 5-10 дней. Через 1-2 недели курс можно повторить, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром.

Таблетки можно давать собаке несколькими способами: принудительно открыв пасть, положить на корень языка, подержать голову питомца, чтобы он не выплюнул лекарство; растворить в воде или молоке и дать выпить собаке; раскрошить и смешать с кормом; воспользоваться ветеринарным интродьюсером (таблеткодавателем), который по своему устройству напоминает шприц.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Веда, (Россия).

Оставить комментарий