Креспин

КреспинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Креспин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: имплантат для внутрисуставных инъекций

Действующее вещество: 1мл геля Креспин содержит: гиалуронат натрия, с поперечным сечением макромолекул — 14мг, гиалуронат натрия — 1мг, хлорид натрия — 6,9мг, вода для инъекций до 1мл

Фармакотерапевтическая группа: Средства, замещающие синовиальную и слезную жидкости

Фармакологические свойства:

Креспина гель — это внутренне суставной имплантат высокой чистоты. Во время его действия высвобождается гиалуроновая кислота низкой и высокой молекулярной массы. Креспин гель — стерильный, апирогенной, вязко-эластичный, нерастворим в воде, биологически совместимый (не имунузуючий, невоспалительном, нетоксичен) гелевидные имплантат. Который изготавливается из перекрестных швов гиалуроновой кислоты, полученной в процессе ферментации. Гиалуроновая кислота — это полисахарид, который виникае естественным путем в кожной матрицы человеческой кожи, и является составной частью синовиальной жидкости. Гиалуроновая кислота является химически, физически и биологически идентичны в тканях всех высших организмов.

Показания к применению:

Остеоартроз коленных и тазобедренных суставов.

Противопоказания:

Гель Креспин нельзя применять в следующих случаях: аутоимунные заболевания, непереносимость граммположительных бактерий, активные воспалительные или инфекционные процессы, терапия для замедления свертывания крови, известная аллергия на гиалуроновую кислоту.

Способ применения и дозы:

Гель Криспин поставляется в форме стерильного медицинского шприца для однократного введения и готов к применению. Если упаковка вскрыта или повреждена, использовать продукт запрещается. Также как и при всех инъекциях суставов при использовании геля Криспин необходимо учитывать все противопоказания, касающиеся внутрисуставных инъекций. Перед выполнением инъекции кожу необходимо продезинфицировать. Креспина гель вводится в сустав как добавка к измененной синовиальной жидкости для уменьшения болевых симптомов и улучшенного функционирования суставов. Креспина гель не является лекарственным средством по закону об изделиях медицинского назначения.

Побочные действия:

После инъекции могут возникнуть следующие симптомы: временное покраснение кожи, лёгкая отёчность, боль, чувство жара. Обычно данная реакция исчезает через 2 — 5 дней после инъекции. Повышенная чувствительность к гиалуроновой кислоте после инъекции встречается реже чем в 1% случаев. Повышенная чувствительность проявляется в виде сильного покраснения кожи и отёка. Данная реакция может наступить непосредственно после инъекции, или спустя 2 — 4 недели. Клинические данные подтвердили, что реакция в виде повышенной чувствительности является слабой или умеренной и может продержаться максимум 2 недели. У пациентов с множеством аллергий данную процедуру проводить нельзя. Реакция в виде повышенной чувствительности может быть вызвана эндотоксичными остатками в растворе гиалуроновой кислоты. Поэтому применяемая в геле Креспин гиалуроновая кислота не содержит эндотоксины (что подтверждено независимой лабораторией GLP) и имеет максимально возможную чистоту, требуемую от препаратов с гиалуроновой кислотой.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Запрещается использовать продукт вместе с другими действующими веществами в виде инъекций. Перед процедурой пациенту нельзя принимать медикаменты замедляющие свертываемость крови (например, аспирин), стероиды или высокие дозы витамина Е, поскольку данные вещества могут привести к кровотечениям и легкому воспалению в месте инъекции.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: БиоПолимер (Германия).

Оставить комментарий