Кальдетрин кальций мидийный

Кальдетрин кальций мидийныйНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кальдетрин кальций мидийный

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Карбонат кальция, желатин (оболочка капсулы), витаминный премикс (витамин Д3 и витамин С), лактоза, красители пищевые: диоксид титана (оболочка капсулы).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Кальций — один из важнейших основных минералов, присутствующих в организме человека. Для производства используется порошок кальция, полученный из створок раковин мидий, добытых в экологически чистой акватории Белого моря. Мидийный кальций обеспечивает максимально полное всасывание кальция в организме.

Витамин D3 (холекальциферол) — жирорастворимый витамин, который способствует поддержанию целостности костей и зубов, он улучшает всасывание кальция в кишечнике и восполнение его в костной ткани.

Витамин С (аскорбиновая кислота) — водорастворимый витамин, необходимый для правильного развития организма. Витамин С улучшает способность организма усваивать кальций, образуя с ним комплексы, легко переносимые в клетки. Витамин С участвует в синтезе коллагена, из которого состоят связки и хрящи.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки — дополнительного источника кальция, витаминов D3 и С. Для профилактики и в комплексной терапии остеопороза.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 4 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фармакор Продакшн (Россия).

Оставить комментарий