Инофта глюкозамин ультра

Инофта глюкозамин ультраНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Инофта глюкозамин ультра

Инофта глюкозамин ультра саше вкус апельсина

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Порошок

Действующее вещество: Глюкозамина сульфат, метилсульфонилметан, аскорбиновая кислота (витамин С), марганца глюконат; вспомогательные вещества: подсластитель сорбит, регулятор кислотности лимонная кислота, наполнитель мальтодекстрин, антислеживающие агенты: диоксид кремния (аэросил) и магния стеарат, ароматизатор пищевой «Апельсин» (мальтодекстрин, стабилизатор (Е1450), вкусоароматические вещества, краситель (Е110).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Глюкозамин увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках суставного хряща. Способствует синтезу хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение ионов кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли. Метилсульфонилметан (МСМ) — это источник серы природного происхождения в биологически доступной форме. Замедляет возрастное снижение подвижности и гибкости суставов. Участвует в образовании хондроитина и глюкозамина, способствует выработке собственного коллагена.

Витамин С – способствует снижению инфильтрации воспалительных клеток в синовиальную жидкость, стимулирует секрецию проколлагена и участвует в синтезе глюкозаминогликана, а дефицит витамина С ассоциируется с дефектами соединительной ткани.

Марганца глюконат – синтезируемые в организме глюкозамины используются для синтеза специфических гликозаминогликанов (мукополисахаридов), которые и составляют основу хрящевой ткани. Эти процессы осуществляются при участии особых ферментов гликозилтрансфераз, активность которых зависит от присутствия ионов марганца. Именно поэтому при дефиците марганца резко снижается активность синтетических процессов и восстановление хрящевой ткани. Более того, в условиях дефицита марганца усиливается деформация суставов и назначение хондропротекторов практически теряет свою эффективность.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве БАД к пище — дополнительного источника инозита (витамин В8) и фолиевой кислоты (витамин В9), способствующей коррекции метаболических нарушений, лежащих в основе дисфункции яичников у женщин, в качестве вспомогательного средства при синдроме поликистоза яичников, оказывающей положительное действие на репродуктивную функцию у женщин, в качестве вспомогательного средства для устранения андрогенных нарушений у женщин, снижает риск развития инсулинорезистентности, диабета, избыточного веса и ожирения, опосредованно повышая чувствительность рецепторов к инсулину и стимулируя переработку углеводов и жиров для поддержания энергетического метаболизма клетки.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 1 пакетику (2, 5 г) 1 раз в день во время приема пищи. Содержимое пакетика растворить в 150-200 мл воды комнатной температуры, тщательно перемешать, полученный раствор выпить. Раствор следует готовить непосредственно перед употреблением.

Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фармакор Продакшн (Россия).

Оставить комментарий