Иммуцил

ИммуцилНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Иммуцил

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: порошок в стик-пакетах

Действующее вещество: Фруктоолигосахариды, сорбит, лиофилизат бифидобактерий, витамин С, цинка лактат, Е551, ароматизатор апельсин, Е955

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Являясь источником бифидобактерий Bifidobacterium lactis BL-04 комплекс Иммуцил оказывает влияние на микрофлору (микробиоту) кишечника и за счет этого способствует повышению эффективности работы иммунной системы. Комплекс Иммуцил рекомендуется для поддержания естественного иммунитета и защиты от возникновения инфекций верхних дыхательных путей (острых респираторных вирусных инфекций [ОРВИ], фарингита, ринита и других заболеваний) в любое время года и особенно в период высокой заболеваемости простудами. Комплекс «Иммуцил» рекомендуется также при состояниях, связанных с дисбалансом микрофлоры кишечника, в том числе после приема препаратов и средств, вызывающих неблагоприятные изменения качественного или количественного состава микрофлоры кишечника (например во время и после курса терапии антибиотиками), а также на фоне стресса и погрешностей в рационе питания.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов — бифидобактерий, фруктоолтгосахаридов, витамина С и цинка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 стрик-пакета в день во время еды. Вскрыть стрик-пакет и высыпать содержимое (порошок) на язык, а затем дождаться растворения порошка во рту, при необходимости запить водой комнатной температуры, не допускается запивать горячей жидкостью. Продолжительность приема — 1 месяц.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фармацевтичи Прочемса, Италия.

Оставить комментарий