Глобал вет шампунь с хлоргексидином

Глобал вет шампунь с хлоргексидином

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Глобал вет шампунь с хлоргексидином (Global vet Chlorohexidine shampoo)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Шампунь для животных

Состав:

Хлоргексидина диглюконат (4 %), двунатриевый кокоамфодиацетат, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-120 метилглюкозодиолеат, кокамид ДЭА, вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарное косметическое средство

Фармакологические свойства:

Шампунь с хлоргексидином 4% профилактирует развитие кожных инфекций бактериальной этиологии, обладает выраженными моющими свойствами, эффективно очищает и увлажняет кожу, делает шерсть питомца мягкой и шелковистой.

Показания к применению:

Уход за шерстью. Профилактика развития бактериальных инфекций кожи, эффективное очищение и увлажнение кожи.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Перед обработкой кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят Шампунь с хлоргексидином 4%, равномерно распределяя по всей поверхности тела, слегка втирают до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки. Через 3 — 5 минут шампунь тщательно смывают теплой водой, шерсть расчесывают гребнем и высушивают.

Применять Шампунь с хлоргексидином 4% следует по мере необходимости. Шампунь с хлоргексидином 4% подходит для ежедневного применения.

Особые указания:

Следует избегать попадания шампуня в глаза и уши животного. При применении шампуня следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с гигиеническими средствами. Запрещается использование пустых флаконов из-под шампуня для бытовых целей. Не применять по истечении срока годности. Беречь от детей.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранят Шампунь с хлоргексидином 4% в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре не выше +25°С. Шампунь с хлоргексидином 4% следует хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Диафарм А/С, Дания (5705358115141).

Оставить комментарий