Гипсотрон

гипсотронНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гипсотрон

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: спрей

Действующее вещество: Бутан, этанол 57,50%, деионизированная вода, пропан, тальк, диоксид кремния, бикарбонат натрия, ароматическая композиция, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, октенидин гидрохлорид, ментиллактат, фермент Saccharomyces, дипропиленгликоль, экстракт босвеллии, гексил циннамал, гераниол, цитрал, лимонен, линалол

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия и товары для ухода за больными

Фармакологические свойства:

Гипсотрон — спрей для ухода за кожей под гипсом, устраняет неприятный запах, снижает зуд и незначительные раздражения на коже под гипсовыми и полимерными повязками. Гипсотрон наносится при помощи трубочки непосредственно на кожу под гипсовой или полимерной повязкой. Представляет собой аэрозольный баллон в комплекте с двумя трубочками малого и большого диаметра. Интенсивная формула успокаивает, защищает, питает, охлаждает и освежает кожу под гипсовой или полимерной повязкой. Натуральные компоненты, входящие в состав Гипсотрона регулирует влажность кожи под повязкой, питают кожу, сохраняя ее здоровой и уменьшают неприятные ощущения от соприкосновения кожи с гипсовой или полимерной повязкой, способствуют уменьшению отёка тканей.

Показания к применению:

Для ухода за кожей под гипсом.

Противопоказания:

Подходит для детей старше 3 лет.

Применение при беременности возможно только после консультации врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Встряхнуть перед применением флакон. Перед наложением иммобилизационной повязки или лонгеты, распылите непосредственно на участок кожи, поверх которого накладывается повязка, и продолжайте обычную процедуру иммобилизации, пока средство высыхает. Держите баллончик со спреем в вертикальном положении при распылении.

В течение времени ношения иммобилизационной повязки, распыляйте ежедневно, по мере необходимости, спрей на кожу под повязкой или лонгетой, используя одну из входящих в комплект поставки трубочек. Старайтесь нанести средство на всю поверхность кожи под повязкой для максимального эффекта. Не распыляйте в течение более четырех секунд в одном месте. Избыточное количество может привести к чрезмерному охлаждению кожи. Распылите на кожу после снятия повязки для максимального комфорта.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Florin Vegyipari es Kereskedelmi Zrt. (ВЕНГРИЯ).

Оставить комментарий