Гепасейв

ГепасейвНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гепасейв

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: сухой экстракт корней пикрориза курроа (Picrorhiza kurroa), кукурузный крахмал, агент антислеживающий диоксид кремния аморфный, консервант бензоат натрия, антиокислитель пиросульфит натрия, желатин, краситель синий блестящий FCF.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Гепасейв — природный защитник печени с двойным действием. Печень является самым крупным внутренним органом в организме и выполняет целый спектр функций: не только участвует в белковом, углеводном и липидном обменах, обезвреживает и выводит токсичные соединения из организма, но и синтезирует различные вещества: витамин А, В12, никотиновую кислоту, а также вещества, необходимые для свертывания крови.     Печень регулирует уровень глюкозы и аммиака, участвует в обмене железа, необходимого для синтеза гемоглобина, а также является своеобразным «депо» для витаминов, микроэлементов (Cu, Zn, Mn, Co, Mо, Fe…), глюкозы, и, собственно, крови (10% от общего объема крови в теле человека). За одну минуту наша печень прокачивает через себя 1,5 литра крови, при этом в каждой ее клетке происходит до 500 различных химических реакций. Печень — наш незаменимый орган, и поэтому так важно оказывать ей поддержку.

В составе Гепасейв содержится экстракт редкого Гималайского растения Пикрориза курроа.

Пикрориза курроа — это небольшое травянистое лекарственное растение, произрастающее в Гималаях на высоте от 3000 до 5000 м., является одним из старейших лекарственных растений. В лечебных целях используют корневище, активным действующим веществом которого является куткин.

Обладает двойным действием:

— Нормализует печеночные ферменты и билирубин, уменьшает перекисное окисление липидов, способствует защите и восстановлению клеток печени от неблагоприятных факторов (переедание, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, одновременное и длительное применение лекарственных средств, плохая экологическая обстановка).

— Способствует улучшению выработки и оттоку желчи, очищению желчных протоков.

А также нормализует ее физико-химический состав.

Пищевая ценность на капсулу массой 330 мг: углеводы- 0,2 г, белки — 0 г, жиры — 0 г, энергетическая ценность — 6,3 кДж / 1,5 ккал.

Содержание в суточной дозировке, мг

Флавоноиды (в пересчете на рутин) 12-24

Куткин 24-48

Ванилиновая кислота 1.2-2.4

Показания к применению:

Гепасейв рекомендуется в качестве биологической добавки к пище — источника флавоноидов, содержащей куткин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приёма 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перерыв в приёме в этом случае необязателен.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Кадила Фармасьютикалз Лимитед (Индия).

Оставить комментарий