Габа

ГабаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Габа (GABA)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Гамма-аминомасляная кислота; компоненты капсулы (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель); орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель), стеарат магния (агент антислеживающий), пиридоксина гидрохлорид.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка (БАД). Не является лекарственным средством.

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) – это эффективный и абсолютно безопасный природный транквилизатор, который помогает справиться с тревожностью и избавиться от чувства подавленности. Гамма-аминомасляная кислота является как аминокислотой, так и нейромедиатором – одним из веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга.

Основная задача ГАМК заключается в блокировании лишних информационных потоков для создания паритета между процессами возбуждения и торможения в головном мозге, что обеспечивает работу таких функций, как внимание, двигательный и эмоциональный контроль.

Эксперты из Медицинской школы Университета Осаки (Япония) также подтверждают, что ГАБА, входящая в состав препарата, обладает стабилизирующим действием при бессоннице, депрессии, вегетативных расстройствах и других состояниях, например, в период менопаузы или в преклонном возрасте.

ГАБА, произведенная из зародышей риса, хорошо переносится и не имеет проявления побочных эффектов.

3 капсулы препарата GABA от Evalar Laboratory содержат оптимальное количество гамма- аминомасляной кислоты 1500 мг, усиленной витамином B6.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника витамина B6, содержащей гамма-аминомасляную кислоту (GABA). Аминокислота- нейротрансмиттер в комплексе с витамином B6 cпособствует: расслаблению, снятию нервного напряжения и стресса, улучшению сна (здоровый сон), улучшению мозговой деятельности в период повышенных умственных нагрузок, восстановлению после нарушений мозгового кровообращения, нормализации давления.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать от 1 до 3 капсул в день, запивая водой.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Эвалар, Россия. (4602242025672)

Оставить комментарий